CBH-ALPA

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Junho/2019>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
<Junho/2019>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Representantes

Mesa Diretora

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 
David Franco Ayub (secretario Executivo)
E-mail:cbhalpa@gmail.com
 
Antonio Francisco da Cunha (secretario adjunto)
E-mail:cbhalpa@gmail.com

ASPIPP - Associação Sudoeste Paulista de Irrigantes no Plantio na Palha

 
Priscila Silvério Sleutjes (vice-presidente)
E-mail:executivo@aspipp.com.br

Prefeitura Municipal de Itapetininga

 
Simone Marquetto
E-mail:gabinete@itapetininga.sp.gov.b
r

Estado

CETESB

 

Titular


Guilherme Xavier de Barros
E-mail:gbarros@sp.gov.br
 

Suplente


CARLOS AUGUSTO MENDES
E-mail:cmendes@sp.gov.br

OAB - Ordem dos Advogados do Brasil

 

Titular


José Benedito Lisboa Rolim
E-mail:benerolim@ig.com.br

Secretaria da Agricultura e Abastecimento

 

Titular


José Luiz Perin Leite
E-mail:ute.itapeva@cati.sp.gov.br
 

Suplente


Paulo Roberto Leite
E-mail:paulo.leite@cati.sp.gov.br

UFSCAR - Universidade Federal de São Carlos

 

Titular


Fernando Periotto
E-mail: ferperiotto@yahoo.com.br
 

Suplente


PAULO MOLIN
E-mail:pgmolin@gmail.com

Departamento de Estradas de Rodagem

 

Titular


João Victor Assaf Navarro Ayub
E-mail:eng.joaoayub@gmail.com
 

Suplente


LUIZ ANTONIO SOARES DA COSTA
E-mail:eng.joaoayub@gmail.com

SABESP

 

Titular


Ivan Sobral de Oliveira
E-mail:ivansobral@sabesp.com.br
 

Suplente


Mauro Tadeu Rezende Nalesso
E-mail:mnalesso@sabesp.com.br

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


David Franco ayub
E-mail:dfayub@gmail.com
 

Suplente


Antonio Francisco da Cunha
E-mail:francisco.daee@cednet.com.br

Secretaria de Estado do Meio Ambiente

 

Titular


Rodrigo Leandro Pires Abreu
E-mail:rodrigolp@ambiente.sp.gov.br
 

Suplente


Beatriz R Murbach Caes
E-mail:beatrizmc@ambiente.sp.gov.br

Fundação Florestal

 

Titular


Elisa Maria do Amaral
E-mail:elisa.fflorestal@gmail.com
 

Suplente


Claudia Anastácio Macedo Reis
E-mail:claudia.macedoreis@gmail.com

Instituto Florestal

 

Titular


Roque Cielo Filho
E-mail:cielofbr@gmail.com
 

Suplente


Paulo Henrique dos Santos
E-mail:pupfeavare@gmail.com

Município

Taguaí

 

Titular


Jair Cariovaldo Carniato
E-mail:gabinete@taguai.sp.gov.br

Coronel Macedo

 

Suplente


Jose Roberto Santinoni Veiga
E-mail:gabinete.secretaria@coronelmac
edo.sp.gov.br

Piraju

 

Titular


Jose Maria Costa
E-mail:gabinete@estanciadepiraju.sp.g
ov.br

Tejupá

 

Suplente


Pedro Bergamo Neto
E-mail:contato@tejupa.sp.gov.br

Taquarituba

 

Titular


Jose Clovis De Almeida
E-mail:taquarituba@taquarituba.sp.gov
.br

Paranapanema

 

Suplente


JOSÉ MARIA ALVES
E-mail:gabinete@paranapanema.sp.gov.b
r

Itapetininga

 

Titular


Simone Marquetto
E-mail:gabinete@itapetininga.sp.gov.b
r

Sarutaiá

 

Suplente


Isnar Freschi Soares
E-mail:pmsarutaia@hotmail.com

Ipaussu

 

Titular


Sergio Galvanin Guidio Filho
E-mail:gabinetepmipa@yahoo.com.br

Barão de Antonina

 

Suplente


Maria Rosa Bueno De Meira
E-mail:gabinete@baraodeantonina.sp.go
v.br

Capão Bonito

 

Titular


Marco Antonio Citadini
E-mail:gabinete@capaobonito.sp.gov.br

Campina do Monte Alegre

 

Suplente


Gil Vicente De Oliveira Junior
E-mail:gabinete@campinadomontealegre.
sp.gov.br

Taquarivaí

 

Titular


Maria Sebastiana Cecé Cardoso Priosti
E-mail:pmtaquarivai@bol.com.br

Tapiraí

 

Suplente


Alvino Guilherme Marzeuski
E-mail:gabinete@tapirai.sp.gov.br

Itararé

 

Titular


Heliton Scheidt Do Valle
E-mail:gabpref@itarare.sp.gov.br

Avaré

 

Suplente


Joselyr Benedito Costa Silvestre
E-mail:gabinetedoprefeito@avare.sp.go
v.br

Buri

 

Titular


Omar Yahya Chain
E-mail:pmburi@buri.sp.gov.br

Guareí

 

Suplente


José Amadeu de Barros
E-mail:gabinete@guarei.sp.gov.br

São Miguel Arcanjo

 

Titular


Paulo Ricardo da Silva
E-mail:gabinete@saomiguelarcanjo.sp.g
ov.br

Riversul

 

Suplente


José Guilherme Gomes
E-mail:gabinete@riversul.sp.gov.br

Sociedade Civil

ASPIPP - Associação do Sudoeste Paulista dos Irrigantes no Plantio da Palha

 

Titular


Priscila Silvério Sleutjes
E-mail:executivo@aspipp.com.br

ARESPI - Associação Regional dos Engenheiros do Sudoeste Paulista

 

Titular


MARCO ANDRÉ F. D OLIVEIRA
E-mail:mafdoliveira@terra.com.br

AERP Associação dos Engenheiros, Arquitetos, Técnicos Industriais e Tecnólogos de Piraju

 

Suplente


Ricardo Alberto Cury
E-mail:bau3049585@terra.com.br

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária Ambiental

 

Titular


Josué Tadeu Leite França
E-mail:jleitefr@sabesp.com.br

AREA - Associação dos Engenheiros, arquitetos e agrônomos de Avaré

 

Suplente


João Caetano Neto
E-mail:joaocaetanoagro@hotmail.com

Associação Sãomiguelense de Assistência Social

 

Titular


Stéfanie Kissajikian Câncio Sales
E-mail:essenciaambientalconsultoria@y
ahoo.com.br

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de São Paulo - FIESP

 

Titular


Vandir Pedroso de Almeida
E-mail:vandir.almeida@fiesp.com.br

ÚNICA - União da Agroindustria Canavieira do Estado de SP

 

Suplente


Manoel B. R. de Andrade
E-mail:agronomo1@usinasaoluiz.com.br

ABRAGE - Associação Brasileira das Empresas Geradoras de Energia Elétrica

 

Titular


Ivan Takeshi Toyama
E-mail: ittoyama@duke-energy.com

ABCE - Associação Brasileira de Companhias de Energia Elétrica

 

Suplente


Vinicius do Amaral
E-mail:vinicius.amaral@duke-energy.co
m

Organização Ambiental TEYQUÊ-PÊ (OAT)

 

Titular


Organização Ambiental TEYQUÊ-PÊ (OAT)
E-mail:jkdealis@gmail.com

IDEAS - Instituto de Desenvolvimento Ambiental Sustentável

 

Suplente


Paulo Henrique da Silva Queiroz
E-mail:paulo.henrique@portalideas.org
.br

Sindicato Rural de Piraju

 

Titular


José Rubens de Oliveira
E-mail:sratendimento@terra.com.br

Sindicato Rural de Paranapanema

 

Suplente


Cassio de Oliveira Leme
E-mail:secretariasindipar@gmail.com

SINTAEMA - Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente do Estado de São Paulo

 

Titular


LUIZ CARLOS PIGNAGRAND
E-mail:pinhe@sintaema.com.br

Sindicato dos Engenheiros do Estado

 

Titular


Fátima Aparecida Blockwitz
E-mail:fblockwitz@sabesp.com.br

Sindicato Rural de Itapetininga

 

Suplente


Marco Antonio de Almeida Bueno
E-mail:sritape@terra.com.br