CBH-AP

Agenda Geral | Comitês

<Outubro/2017>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
<Outubro/2017>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Marília

 
Daniel Alonso
E-mail:gabinete@marilia.sp.gov.br

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 
Denis Emanuel de Araujo
E-mail:secretaria@cbhap.org

ABRH - Associação Brasileira de Recursos Hídricos

 
Luís Sergio de Oliveira
E-mail:lsoliv@terra.com.br

Estado

Secretaria Estadual de Saneamento e Recursos Hídricos

 

Titular


Adilce Ap. de Melo Fabrão
E-mail:bped@daee.sp.gov.br
 

Suplente


Emílio Carlos Prandi
E-mail:ecprandi@gmail.com

Secretaria da Fazenda

 

Titular


Carmen Silvia Mauríco Zebron
E-mail:czebron@fazenda.sp.gov.br
 

Suplente


à indicar
E-mail:indicar@fazenda.sp.gov.br

CETESB

 

Titular


Paulo Wilson Pires de Camargo
E-mail:pwcamargo@sp.gov.br
 

Suplente


Lídia Regina Prota Sannino
E-mail:lidiaprota@sp.gov.br

Secretaria Estadual da Saúde

 

Titular


Luís Francisco Quinzani Jordão
E-mail:gvs-tupa@saude.sp.gov.br
 

Suplente


Margarete Beloni
E-mail:gvs-marilia@saude.sp.gov.br

CODASP

 

Titular


Humberto da Fonseca Brandão
E-mail:antonio.ehrenberg@cesp.com.br

Secretaria Estadual da Educação

 

Titular


Ângela Maria de Alencar Jeronymo Simão Pereira
E-mail:angelajeronymo@gmail.com
 

Suplente


Sandra Raquel Scassola Dias
E-mail:raquelpcop@gmail.com

DAEE- Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Denis Emanuel de Araujo
E-mail:denisaraujo@sp.gov.br
 

Suplente


Suraya Damas de Oliveira Modaelli
E-mail:suraya.modaelli@daee.sp.gov.br

SABESP

 

Titular


Eudóxio Aparecido Ribeiro Blanco
E-mail:eblanco@sabesp.com.br
 

Suplente


Sergio Hideki Yamashita
E-mail:syamashita@sabesp.com.br

Policia Militar Ambiental

 

Titular


Ewerton Ricardo Messias
E-mail:ewerton@policiamilitar.sp.gov.
br
 

Suplente


Rafael Gonçalves de Oliveira
E-mail:2bpamb4cia5@policiamilitar.sp.
gov.br

UNESP

 

Titular


Rodrigo Lilla Manzione
E-mail:rlmanzione@gmail.com
 

Suplente


Paulo Cézar Rocha
E-mail:pcrocha@fct.unesp.br

CATI - Coordenadoria de Assistência Técnica Integral

 

Titular


Claudio Hagime Funai
E-mail:edr.marilia@cati.sp.gov.br
 

Suplente


Idoraldo Dassi Gonçalves Jr.
E-mail:edr.tupa@cati.sp.gov.br

APTA - Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios

 

Titular


Adriana Novais Martins
E-mail:adrianamartins@apta.sp.gov.br
 

Suplente


Anelisa de Aquino Vidal
E-mail:vidal@apta.sp.gov.br

Fundação Florestal

 

Titular


Jefferson Bolzan
E-mail:jbolzan@fflorestal.sp.gov.br
 

Suplente


Natália Poiani Henriques
E-mail:nataliaph@fflorestal.sp.gov.br

Secretaria Estadual de Logística e Transportes

 

Titular


à indicar
E-mail:indicar@sp.gov.br
 

Suplente


à indicar
E-mail:indicar@dh.sp.gov.br

Município

P M de Alto Alegre

 

Titular


Helena Berto
E-mail:prefeitura@altoalegre.sp.gov.b
r

P M de Guaraçaí

 

Suplente


Nelson Kazumi
E-mail:pmgsecretaria01@hotmail.com

P M de Ocauçu

 

Titular


Alessandra Colombo Marana
E-mail:gabinete@ocaucu.sp.gov.br

P M de Lavínia

 

Suplente


Clóvis Izidio de Almeida
E-mail:gabinete@pmlavinia.sp.gov.br

P M de Garça

 

Titular


João Carlos dos Santos
E-mail:gabinete@garca.sp.gov.br

P M de Clementina

 

Suplente


Célia Conceição Freitas Galhardo
E-mail:administracao@clementina.sp.go
v.br

P M de Rinópolis

 

Titular


José Ferreira de Oliveira Neto
E-mail:prefeitura@rinopolis.sp.gov.br

P M de Nova Guataporanga

 

Suplente


Vagner Alves de Lima
E-mail:gabinete@pmnguata.com.br

P M de Tupi Paulista

 

Titular


Alexandre Tassoni Antônio
E-mail:gabinete@tupipaulista.sp.gov.b
r

P M de Julio Mesquita

 

Suplente


José Carlos Mira
E-mail:prefeitura@juliomesquita.sp.go
v.br

P M de Queiroz

 

Titular


Ana Virtudes Miron Soler
E-mail:prefmq@uol.com.br

P M de Getulina

 

Suplente


Antonio Carlos Maia Ferreira
E-mail:pmgetu@terra.com.br

P M de Marília

 

Titular


Daniel Alonso
E-mail:gabinete@marilia.sp.gov.br

P M de Alfredo Marcondes

 

Suplente


Edmilson José Correa
E-mail:contato@alfredomarcondes.sp.go
v.br

P M de Martinópolis

 

Titular


Cristiano Macedo Angel
E-mail:contato@martinopolis.sp.gov.br

P M de Alvares Machado

 

Suplente


José Carlos Cabrera Parra
E-mail:gabinete@alvaresmachado.sp.gov
.br

P M de Sagres

 

Titular


Ricardo Rived Garcia
E-mail:prefeiturasagres@sagres.sp.gov
.br

P M de Santo Expedito

 

Suplente


Ivandeci José Cabral
E-mail:gabinete@santoexpedito.sp.gov.
br

P M de Bastos

 

Titular


Manoel Ironides Rosa
E-mail:pmbgab@bastos.sp.gov.br

P M de Irapuru

 

Suplente


Silvio Ushijima
E-mail:ushijimasilvio@bol.com.br

P M de Parapuã

 

Titular


Gilmar Martin Martins
E-mail:gabineteparapua@hotmail.com

P M de Dracena

 

Suplente


Juliano Brito Bertolini
E-mail:gabinete@dracena.sp.gov.br

P M de Piacatu

 

Titular


Euclásio Garruti
E-mail:gabinete@piacatu.sp.gov.br

P M de São João do Pau D'Alho

 

Suplente


Fernando Barberino
E-mail:gabinete@paudalho.sp.gov.br

P M de Osvaldo Cruz

 

Titular


Edmar Carlos Mazucato
E-mail:gabinete@osvaldocruz.sp.gov.br

P M de Caiabú

 

Suplente


Dario Marques Pinheiro
E-mail:darioprefeitocaiabu@hotmail.co
m

P M de Oscar Bressane

 

Titular


Luiz Antônio Romano
E-mail:luizantonio_romano@hotmail.com

P M de Lutécia

 

Suplente


Eduardo Girotto
E-mail:plutecia@femanet.com.br

Sociedade Civil

SIFAESP - Sindicato da Indústria da Fabricação do Álcool no Estado de São Paulo

 

Titular


Helmut Werner Forster
E-mail:forster_hw@zilor.com.br
 

Suplente


Talita Mara Boni
E-mail:talita.boni@raizen.com

ABRH - Associação Brasileira de Recursos Hídricos

 

Titular


Luís Sergio de Oliveira
E-mail:luis.sergio1955@gmail.com
 

Suplente


À indicar
E-mail:luis.sergio1955@gmail.com

Rotary Clube de Marília 4 de Abril

 

Titular


Mário César Vieira Marques
E-mail:mariocesar@levediet.com.br
 

Suplente


Sílvio Aquino Mussi Guimarães
E-mail:silvioamguimaraes@gmail.com

ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental

 

Titular


Mauro da Costa Val
E-mail:maurodacostaval@gmail.com
 

Suplente


à indicar
E-mail:indicar@indicar.com

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Marília

 

Titular


Paulo Roberto de Oliveira
E-mail:geoquata@msn.com

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos da Região da Nova Alta Paulista

 

Suplente


à indicar
E-mail:indicar@indicar.com

FAI - Faculdades Adamantinenses Integradas

 

Titular


Jose Aparecido dos Santos
E-mail:cido@fai.com.br
 

Suplente


Vagner Amado Belo de Oliveira
E-mail:vbelo@uol.com.br

Associação Ambientalista de Marília - ONG ORIGEM

 

Titular


Aureo Luiz Conversani
E-mail:alconver@ig.com.br
 

Suplente


À indicar
E-mail:alconver@ig.com.br

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Tupã e Região

 

Titular


Natália Dadario
E-mail:nataliadadario@gmail.com
 

Suplente


à indicar
E-mail:indicar@indicar.com

UNICA- União da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo

 

Titular


Renato Cavalcante da Silva
E-mail:renato.cavalcante@uspedra.com.
br

UDOP - Associação Profissional da Indústria da Fabricação de Álcool, Áçucar, Similares e Conexos

 

Suplente


Ricardo Jampani Picinini
E-mail:ricardo.picinini@usinacaete.co
m

Sindicato Rural de Lucélia

 

Titular


Djair Bedore Fiorini
E-mail:srplucel@terra.com.br
 

Suplente


à indicar
E-mail:indicar@indicar.com

Cooperativa Agrícola Sul-Brasil de Marília

 

Titular


Ângelo Domingos Rossi
E-mail:casbmari@terra.com.br
 

Suplente


à indicar
E-mail:indicar@indicar.com

COOPEMAR - Cooperativa dos Cafeicultores da Região de Marília

 

Titular


Guilherme Alves Meira
E-mail:guilhermeameira@yahoo.com.br

Sindicato Rural de Marília

 

Suplente


à indicar
E-mail:indicar@indicar.com

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de S. Paulo

 

Titular


Vandir Pedroso de Almeida
E-mail:vandir.almeida@fiesp.org.br

CIESP - Centro das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Suplente


Thiago Henrique Soares Borelli
E-mail:thiago.borelli@grupozda.com.br

Sindicato das Industrias de Extração de Areia do Estado de São Paulo

 

Titular


Antonio Marques Gaspar
E-mail:g10@g10concreto.com.br
 

Suplente


Delci Salioni Junior
E-mail:junior@salioni.com.br