CBH-BS

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Julho/2020>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Julho/2020>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Praia Grande

 
Alberto Pereira Mourão
Presidente
E-mail:gp1@praiagrande.sp.gov.br
Endereço:Av. Presidente Kennedy
Cidade:Praia Grande
Estado:São Paulo
CEP:11704-900

Rotary Clube de Cubatão

 
Celso Garagnani
Vice-Presidente
Ramal:32281261
E-mail:celso@garagnani.com.br
E-mail alternativo:celso@garagnani.com.br
Endereço:Rua XV de novembro
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11520-010

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 
Sidney Félix Caetano
Secretário Executivo
Telefone:(13) 3422-2588
E-mail:cbhbs@uol.com.br
Endereço:R. Urcezino Ferreira, Baixio
Número:294
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000

Estado

SIMA - Secretaria Infraestrutura e Meio Ambiente

 

Titular


Sandra Jules Gomes da Silva
Representante
E-mail:sjules@sp.gov.br
Endereço:Av. Professor Frederico Hermann Jr
Número:345
Cidade:Alto de Pinheiros
Estado:São Paulo
CEP:05459-010
 

Suplente


Fernanda Andrade Silva Nader
Representante
E-mail:fernandasn@sp.gov.br
Endereço:Av. Professor Frederico Hermann Jr
Número:345
Cidade:Alto de Pinheiros
Estado:São Paulo
CEP:05459-010

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 

Titular


Sidney Félix Caetano
Representante
Telefone:(13) 3422-1148
Ramal:32
E-mail:sidney.caetano@daee.sp.gov.br
Endereço:Rua Urcezino Ferreira
Número:294
Cidade:Itanhaém
Estado:São Paulo
CEP:11740-000

Cia. de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - SABESP

 

Titular


Fernando Luiz Cordeiro
Representante
E-mail:flcordeiro@sabesp.com.br
Endereço:Rua Urcezino Ferreira
Número:28
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000
 

Suplente


Mário Benetatti Filho
Representante
E-mail:mbenetati@sabesp.com.br
Endereço:Av. Governador Mário Covas Jr. 1040 - Estuário
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11020-300

Cia. de Tecnologia e Saneamento Ambiental - CETESB

 

Titular


Maria Emília Botelho
Representante
E-mail:mbotelho@sp.gov.br
Endereço:Av. Prof. Frederico Hermann Jr, 345
Número:345
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:05459-900
 

Suplente


Enedir Rodrigues
Representante
E-mail:erodrigues@sp.gov.br
Endereço:Rua Salgado Filho, 353
Cidade:Cubatão
Estado:SP
CEP:11500-270

Secretaria de Estado da SAUDE

 

Titular


Florise Malvezzi
Representante
E-mail:gvs25-santos@saude.sp.gov.br
Endereço:R. Epitácio Pessoa, 415 - 1º andar - sala 121 - Aparecida
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11030-601
 

Suplente


Elias Carlos Daccache
Representante
E-mail:gvs25-santos@saude.sp.gov.br
Endereço:R. Epitácio Pessoa, 415 - 1º andar, sala 121 - Aparecida
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11030-601

Empresa Metropolitana de Águas e Energia S.A

 

Titular


Flavio Anastácio Simões
Representante
E-mail:flavio.simoes@emae.sp.gov.br
Endereço:Av. Nossa Sra. do Sabará
Número:5312
Complemento:esc. 36
 

Suplente


Márcio Galdino D'Ávila
Representante
E-mail:galdino@emae.com.br
Endereço:Av. Bernardo Geisel Filho
Número:1451
Complemento:Usina Henry Borden

Secretaria dos Transportes

 

Titular


Antonio Sérgio dos Santos Malta
Representante
E-mail:sergio.malta@dersa.sp.gov.br
Endereço:Av. Adhemar de Barros, 3.300 - Vila Ligia
Cidade:Guarujá
Estado:SP
CEP:11430-004
 

Suplente


Moacir Martone
Representante
E-mail:moacir.martoni@dersa.sp.gov.br
Endereço:Av. Carvalho Pinto, 1560 - Rocio
Número:1560
Complemento:-
Cidade:Iguape
Estado:São Paulo
CEP:11920-000

Secretaria Turismo

 

Titular


Leonardo Rodrigues Moraes
Representante
E-mail:contatoleoamaral@gmail.com
Endereço:Rua Saturnino de Brito - Marapé
Número:256
Complemento:apto 32
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11070001
 

Suplente


Ludmila Chaves Almeida
E-mail:ludmila.almeida@turismo.sp.gov
.br
Endereço:Rua Bandeira Paulista
Número:216
Complemento:8º andar
Cidade:São Paulo
Estado:SP
CEP:04532002

Secretaria de Desenvolvimento Regional

 

Titular


Raquel Auxiliadora Chini
Representante
E-mail:rechini@sp.gov.br
 

Suplente


Márcio Aurélio de Almeida Quedinho
Representante
E-mail:mquedinho@sp.gov.br
Endereço:Praça dos Andradas
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:0101-700

Município

Prefeitura Municipal de Bertioga

 

Titular


Caio Matheus
Representante
Telefone:(13) 3319-8002
E-mail:gabinete@bertioga.sp.gov.br
Endereço:Rua Luiz Pereira de Campos, 901
Cidade:Bertioga
Estado:SP
CEP:11250-000
 

Suplente


Fernando Almeida Poyatos
Suplente
E-mail:poyatos30@bertioga.sp.gov.br
Endereço:Rua Luiz Pereira de Campos
Número:901
Cidade:Bertioga
Estado:São Paulo
CEP:11250-000

Prefeitura Municipal de Cubatão

 

Titular


Ademário de Oliveira
Representante
E-mail:gabineteprefeitocubatao@gmail.
com
Endereço:Praça dos Emancipadores
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510039
 

Suplente


Mauro Haddad Nieri
Representante
E-mail:mauroh@ambiente.sp.gov.br
E-mail alternativo:cubatao.semam@gmail,com
Endereço:Praça dos Emancipadores s/n
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510039

Prefeitura Municipal de Guarujá

 

Titular


Valter Suman
Representante
E-mail:prefeitura@guaruja.sp.gov.br
E-mail alternativo:gabinete@guaruja.sp.gov.br
Endereço:Avenida Santos Dumont
Número:800
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11432502
 

Suplente


Sidnei Aranha
Representante
E-mail:gabinete@guaruja.sp.gov.br
E-mail alternativo:
Endereço:Av. Santos Dumento
Número:800
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11432440

Prefeito Municipal de Praia Grande

 

Titular


Alberto Pereira Mourão
Presidente
E-mail:gp1@praiagrande.sp.gov.br
Endereço:Av. Presidente Kennedy
Número:9000
Cidade:Praia Grande
Estado:SP
CEP:11700-310
 

Titular


Alberto Pereira Mourão
Presidente
E-mail:cbhbs@uol.com.br
Endereço:Av. Presidente Kennedy
Número:9000
Cidade:Praia Grande
Estado:São Paulo
CEP:11704-900
 

Suplente


Rui Lemos Smith
Representante
E-mail:gp14@praiagrande.sp.gov.br
Endereço:Av. Presidente Kennedy
Número:9000
Cidade:Praia Grande
Estado:São Paulo
CEP:11432440

Prefeito Municipal de Mongaguá

 

Titular


Marcio Melo Gomes
Representante
E-mail:gabinete@mongagua.sp.gov.br
E-mail alternativo:prefeito@mongagua.p.gov.br
Endereço:Av. Getulo Vargas,
Número:67
Cidade:Mongaguá
Estado:São Paulo
CEP:11730-000
 

Suplente


Tenisson Azevedo Junior
Representante
Telefone:(13) 3445-3000
Ramal:3078
Celular:(13) 9703-1403
E-mail:meioambiente@mongagua.sp.gov.b
r
E-mail alternativo:tenissonjr@uol.com.br
Endereço:Av. Getulio Vargas
Número:67
Cidade:Mongaguá
Estado:São Paulo
CEP:11730-000

Prefeitura Municipal de Peruíbe

 

Titular


Luiz Maurício Passos de Carvalho Pereira
Representante
E-mail:prefeituraperuibe@peruibe2.sp.
gov.br
Endereço:R. Nilo Soares Ferreira, 50
Cidade:Peruíbe
Estado:SP
CEP:11750-000
 

Suplente


Antonio Bento Alves
Representante
E-mail:prefeituraperuibe@peruibe2.sp.
gov.br
Endereço:R. Nilo Soares Ferreira, 50
Cidade:Peruíbe
Estado:SP
CEP:11750-000

Prefeitura Municipal de Itanhaém

 

Titular


Marco Aurélio Gomes dos Santos
Representante
E-mail:prefeito@itanhaem.sp.gov.br
Endereço:Av. Washington Luiz, 75 - Centro
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000
 

Suplente


Ruy Manoel Alves dos Santos
Representante Suplente
E-mail:ruy.asantos@itanhaem.sp.gov.br
Endereço:Av. Washington Luiz, 67
Cidade:Itanhaém
Estado:SP
CEP:11740-000

Prefeitura Municipal de Santos

 

Titular


Paulo Alexandre Pereira Barbosa
Representante
E-mail:pms@santos.sp.gov.br
Endereço:Praça Mauá s/nº - Centro
Cidade:Santos
Estado:SP
CEP:11010-900
 

Suplente


Marcos Oliveira Liborio
Representante
E-mail:semam@santos.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de São Vicente

 

Titular


Pedro Luís Freitas Gouvea
Representante
E-mail:gabinete@saovicente.sp.gov.br
Endereço:Rua Frei Gaspar, 384 - Centro
Cidade:São Vicente
Estado:SP
CEP:11300-900
 

Suplente


Joanete Maria Nascimento
Suplente
Telefone:(13) 3569-2292
E-mail:joanetemnascimento@gmail.com
Endereço:Rua José Bonifácio 4o andar
Número:404
Cidade:São Vicente
Estado:SP

Sociedade Civil

01- Rotary Clube de Cubatão

 
Celso Garagnani
Representante
Telefone:(13) 3463-2437
E-mail:celso@garagnani.com.br
E-mail alternativo:celso@garagnani.com.br
Endereço:Rua XV de novembro
Número:90
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11520-010

01A - Soroptmist Internacional Santos Praia

 
Thais Garagnani
Representante
E-mail:atendimento@campcubatao.org.br
Endereço:Radialma Dutra
Número:16
Complemento:apto 52
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11055280

02-Lar das Moças Cegas

 
Valdir Felisberto de Souza
Representante
E-mail:valdirsouza@yahoo.com.br

02A - Associação Projeto Futescola

 
Anonio LIma de Souza
Representante
E-mail:atendimento@campcubatao.org.br
Endereço:Av. Gisfredo Santini s/n
Cidade:Cubatão
Estado:SP
CEP:11505-17

03 - Associação Habitacional Ambiental e Social Teto e Chão da Baixada Santista

 
Zulma dos Santos
Representante
E-mail:cartuca-informatica@ig.com.br
Endereço:Rua Antonio Lemos
Número:149
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510-110

03A - Associação dos Amigos da Riviera de São Lourenço

 
Daniel Antoniazzi Ribeiro Mendes
Representante
E-mail:saneamento@rivierasl.com.br

04 - Liga Beach Soccer do Guarujá e Esportes de Areia

 
Edelton Chaves Fazenda
Representante
Telefone:(13) 9717-1923
E-mail:edelton.dede@hotmail.com
Endereço:Av. dos Caiçaras
Número:466
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11432440

04A - Associação Casa da Esperança e cidadania Dr.Leão Moura

 
Hermes Balula
Representante
Telefone:(13) 3288-2517
Celular:(13) 99711-2416
E-mail:casaesperanca.cubatao@gmail.co
m
E-mail alternativo:x
Endereço:Rua Xavantes
Número:75
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510-230

05 - ANDES - Agência Nacional de Desenvolvimento Eco Social

 
Valéria Maargareth de Campos Verde Valadão
Representante
E-mail:valadao.arte@gmail.com
E-mail alternativo:x
Endereço:Rua Aurélio Sorio
Número:151
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11421130

05A - VAGO

 
Monica Silveira e Costa Cheng
Representante
E-mail:x@x.com.br

06 - Centro de Aprendizagem Metódica e Prática Mário Santos

 
Arlindo Fagundes Filho
Representante
E-mail:atendimento@campcubatao.org.br
E-mail alternativo:atendimento@campcubatao.org.br
Endereço:Av. Beira Mar
Número:1190
Cidade:Cubatão
Estado:SP
CEP:11505-17

06A - Associação Construindo o Futuro

 
Márcio dos Reis Nascimento
Representante
E-mail:caboreispm@terra.com.br
Endereço:Rua Alameda Rio Claro
Número:299
Cidade:Guarujá
Estado:São Paulo
CEP:11454610

07 -CIDE - Centro de Integração e desenvolvimento Empresarial da Baixada Santista

 
Mônica Silveira Costa Cheng
Representante
E-mail:monica.cheng@usiminas.com
Endereço:Rodovia Dom Domênico s/n
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11573-9000

07A -Associação dos Empresários da Construção Civil da Baixada Santista

 
Ricardo Beschizza
Representante
Celular:(13) 98136-1922
E-mail:ricardo@besmon.com.br
Endereço:Praça dos Expedicionários
Número:19
Cidade:Santos
Estado:Santos
CEP:11065500

08 - CIESP - Centro das Industrias de São Paulo - DR Cubatão

 
Sueli Moroni da Silva Machado
Representante
E-mail:sueli.machadi@yara.com
Endereço:Praça Getulio Vargas
Número:20
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11510290

08A - Sindicato da Industria da Construção Civil de Grandes Estruturas no Estado de SP

 
Ricardo Beschizza
Representante
E-mail:ricardo@bsmon.com.br
Endereço:Praça dos Expedicionários
Número:19
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:1105500

09 - UNISANTOS - Sociedade Visconde de São Leopoldo

 
Adriana Florentino de Souza
Representante
Telefone:(13) 3499-1300
Celular:(13) 99730-6636
E-mail:dir.ipeci@unisantos.br
Endereço:Rua Monsenhor de Paula Rodrigues
Número:129
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11075350

09A - UNIFESP - U&niversidade Federal de São Paulo - Câmpus BS

 
Ronaldo José Torres
Representante
E-mail:torres.ronaldo@gmail.com
E-mail alternativo:
Endereço:Rua Carvalho de Mendonça
Número:444
Complemento:Encruzilhada
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11030180

10 - UNESP - Universidade Estadual Paulista "Julio de Mesquita Filho" - Campus São Vicente

 
Roberto Fioravanti Corelli Fontes
Representante
E-mail:xrcfontes@clp.unesp.br
Endereço:Praça Infante Dom Henrique
Cidade:São Vicente
Estado:São Paulo
CEP:11330900

10A - UNISANTA - Instituto Superior de Educação Santa Cecília

 
Renan Braga Ribeiro
Representante
E-mail:unisanta@unisnta.br
Endereço:Rua Oswaldo Cruz
Número:277
Cidade:Santos
Estado:São Paulo

11 - ECOPHALT - Cidadania e Sustentabilidade Ecologia com Praticidade

 
Syllis Paes Bezerra
Representante
E-mail:projetoecophalt@gmail.com
Endereço:Rua Amazonas
Número:777
Cidade:Praia Grande
Estado:São Paulo
CEP:11700-260

11A - VAGO

 
Silvio Francisco Nunes
Representante
Celular:(13) 3327-3693
E-mail:x@x.com.br

12 - Associação Beneficente dos Catadores de Material Reciclável da Baixada Santista

 
Carlos Antonio de Araújo
Representante
E-mail:carloscubatao@bol.com.br
E-mail alternativo:x
Endereço:Rua das Violetas
Número:299
Cidade:Cubatão
Estado:São Paulo
CEP:11538-050

12A - VAGO

 
Não foi indicado
E-mail:x@x.com.br

13 - SINDQUIM - Sindicato dos Trabalhadores das Ind. Quimicas e Farm. e Fert. de Cubatão, Santos...

 
Wanderson Alves Lopes
Representante
E-mail:wandersonal@hotmail.com
Endereço:Rua Presidente Arthur Bernardes
Número:53
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11075-001

13A - VAGO

 
VAGO
Representante
E-mail:aeasv@uol.com.br

14 - Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de São Vicente

 
Silvio Francisco Nunes
Representante
Telefone:(13) 3493-2772
Celular:(13) 99123-5322
E-mail:sindserv@sindserv.org.br
Endereço:Rua Visconde de Tamandaré
Número:234
Cidade:São Vicente
Estado:São Paulo
CEP:11310441

14A - VAGO

 
VAGO
Representante
E-mail:aeas@aeas.com.br
E-mail alternativo:x

15 - Associação dos Engenheiros e Arquitetos de Santos

 
Domingos Mariotti Tringali
E-mail:aeas@aeas.com.br
Endereço:Rua Doutor Arthur Porchat de Assis
Número:47
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11045-540

15A -Associação Mongaguense de Engenheiros e Arquitetos

 
Joaquim Marino Telle
E-mail:ameamongagua@uol.com.br
Endereço:Av. Campos Sales
Número:115
Cidade:Mongaguá
Estado:São Paulo
CEP:11730-000

16 -Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agronomos de Bertioga

 
Nelson Antonio Portero Junior
E-mail:nelport@uol.com.br
Endereço:Rua Ayrton Sena da Silva
Número:141
Cidade:Bertioga
Estado:São Paulo
CEP:11250-321
 
Associação de Engenheiros e Arquitetos de São Vicnete
E-mail:aeasv@uol.com.br
Endereço:Av. Marechal Deodoro
Número:777
Cidade:São Vicente
Estado:São Paulo
CEP:13100510

17 - Associação dos Engenheiros e Arquitetos de Cubatão

 
Marcelo Kazuo Onuki
Representante
E-mail:aeacubatao@uol.com.br
Endereço:Rua Benedito Aires
Número:120
Cidade:Cuatão
Estado:São Paulo
CEP:11510120

17A-ABES - Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental Sub-seção S

 
Andrenandes Sincere Gonçalves
E-mail:agoncalves@sabesp.com.br
Endereço:Av. São Francisco
Número:128
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:111013201

18 - CONCIDADANIA - Consciência pela Cidadania

 
Sérgio Cervulo da Cunha
E-mail:contato@forumcidadania.org.br
Endereço:Av. Ana Cost
Número:340
Cidade:Santos
Estado:São Paulo
CEP:11060002

18A - Ordem dos Advogados do Brasil - 2ª Sub-secção de Santos

 
Melina Scarassati Galvani
E-mail:melinagalvani@gmail.com
Endereço:Rua Dr Lula
Número:470
Complemento:apto 141
Cidade:Piracicab
Estado:São Paulo
CEP:13403054