CBH-MP

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Abril/2020>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
<Abril/2020>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Ourinhos

 
Lucas Pocay
Presidente do CBH-MP
E-mail:gabinete@ourinhos.sp.gov.br

DAEE- Departamento de Águas e Energia Elétrica

 
Suraya D. de Oliveira Modaelli
Secretária Executiva do CBH-MP
E-mail:secretaria@cbhmp.org
 
Emilio Carlos Prandi
Secretário Executivo Adjunto do CBH-MP
E-mail:ecprandi@gmail.com

ONG SALVAR

 
Patricia Barbosa Fazano
Vice-Presidente do CBH-MP
E-mail:pfazano@hotmail.com

Estado

SECRETARIA ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

 

Titular


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com
 

Suplente


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com

SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL

 

Titular


Ricardo Pinheiro Santana
E-mail:rpsantana@sp.gov.br
 

Suplente


Lenira de Araujo Lins Ramos dos Santos
E-mail:lalsantos@sp.gov.br

Instituto Florestal

 

Titular


Osmar Villas Bôas
E-mail:osmarvb@gmail.com
 

Suplente


Wilson Aparecido Contieri
E-mail:florestassis@gmail.com

CETESB

 

Titular


João Adriano Alves
E-mail:jaalves@sp.gov.br
 

Suplente


Edson Ambrósio
E-mail:edambrosio@sp.gov.br

SECRETARIA ESTADUAL DA FAZENDA

 

Titular


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com
 

Suplente


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com

APTA - Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios

 

Titular


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com
 

Suplente


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com

CATI - Coordenadoria de Assistência Técnica Integral

 

Titular


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com
 

Suplente


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com

DAEE- Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Suraya Damas de O. Modaelli
Secretária Executiva
E-mail:suraya.modaelli@gmail.com
 

Suplente


Emilio Carlos Prandi
Secretário Executivo Adjunto
E-mail:ecprandi@gmail.com

UNESP

 

Titular


Edineia Aparecida dos Santos Galvanin
E-mail:edineia.galvanin@unesp.br
 

Suplente


Edson Luis Piroli
E-mail:piroli@ourinhos.unesp.br

SABESP

 

Titular


José Ronaldo Piotto
E-mail:jrpiotto@sabesp.com.br
 

Suplente


José Roberto Bezson
E-mail:jbezson@sabesp.com.br

Policia Militar Ambiental

 

Titular


Leonardo Gonçalves Lopes
E-mail:leonardolopes@policiamilitar.s
p.gov.br
 

Suplente


Douglas Alves dos Santos
E-mail:alvesdouglas@policiamilitar.sp
.gov.br

CODASP

 

Titular


Mario Sergio Alves de Godoy
E-mail:codasp.msagodoy@gmail.com
 

Suplente


Francisco de Assis S. de Oliveira
E-mail:fsimoes@codasp.gov.br

Secretaria Estadual da Saúde

 

Titular


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com
 

Suplente


A INDICAR
E-mail:indicar@indicar.com

Município

P.M. Ocauçu / P.M. Garça

 
Alessandra Colombo Marana
Prefeita
E-mail:gabinete@ocaucu.sp.gov.br
 
João Carlos dos Santos
Prefeito
E-mail:gabinete@garca.sp.gov.br

P.M. Espírito Santo do Turvo / P. M. Paulistânia

 
Afonso Nascimento Neto
Prefeito
E-mail:prefeito@espiritosantodoturvo.
sp.gov.br
 
Paulo Augusto Granchi
Prefeito
E-mail:pmpaulistania@gmail.com

P.M. Maracaí / P.M. Cruzalia

 
Eduardo Corrêa Sotana
Prefeito
E-mail:gabinete@maracai.sp.gov.br
 
José Roberto Cirino
Prefeito
E-mail:pmc@cruzalia.sp.gov.br

P.M. São Pedro do Turvo / P.M. Ipaussu

 
Marco Aurélio Oliveira Pinheiro
Prefeito
E-mail:pmspturvo@saopedrodoturvo.sp.g
ov.br
 
Sérgio Galvanin Guidio Filho
Prefeito
E-mail:gabinete@ipaussu.gov.sp.br

P.M. Fernão / P.M. Alvinlândia

 
Adelcio Aparecido Martins
Prefeito
E-mail:prefeitura@fernao.sp.gov.br
 
Abigail Cateli Dias
Prefeita
E-mail:pmalvin@terra.com.br

P.M. Ourinhos / P.M. Óleo

 
Lucas Pocay Alves da Silva
Prefeito | Presidente
E-mail:gabinete@ourinhos.sp.gov.br
 
Rubens Esteves Roque
Prefeito
E-mail:gabinete@pmoleo.sp.gov.br

P.M. Pardinho / P.M. Itatinga

 
Benedito da Rocha Camargo Junior
Prefeito
E-mail:prefeitura@pardinho.sp.gov.br
 
Paulo Marcos Borges dos Santos
Prefeito
E-mail:gabinete@pmitatinga.sp.gov.br

P.M. Lutécia / P.M. Paraguaçu Paulista

 
Eduardo Girotto
Prefeito
E-mail:plutecia@femanet.com.br
 
Almira Ribas Garms
Prefeita
E-mail:gabinete@eparaguacu.sp.gov.br

P.M. Pedrinhas Paulista / P.M. Florínea

 
Sergio Fornasier
Prefeito
E-mail:pedrinhas@pedrinhaspaulista.sp
.gov.br
 
Paulo Eduardo Pinto
Prefeito
E-mail:prefeitura@florinea.sp.gov.br

P.M. Tarumã / P.M. Avaré

 
Oscar Gozzi
Prefeito
E-mail:gabpmt@taruma.sp.gov.br
 
Joselyr Benedito C. Silvestre
Prefeito
E-mail:gabinete@avare.sp.gov.br

P.M. Palmital / P.M. Candido Mota

 
José Roberto Ronqui
Prefeito
E-mail:secretariagabinete@palmital.sp
.gov.br
 
Carlos Roberto Bueno
Prefeito
E-mail:candidomota@candidomota.sp.gov
.br

P.M. Gália / P.M. Duartina

 
Renato Inácio Gonçalves
Prefeito
E-mail:pmgalia@ig.com.br
 
Aderaldo P. de Souza Junior
Prefeito
E-mail:prefeitura@duartina.sp.gov.br

P.M. Canitar / P. M. Chavantes

 
Anibal Feliciano
Prefeito
E-mail:gabinete@canitar.sp.gov.br
 
Marcio de Jesus do Rego
Prefeito
E-mail:gabinete@chavantes.sp.gov.br

Sociedade Civil

ABRHIDRO / ASS. DOS PROF. DE ENG. ARQ. DE PARAGUAÇU PAULISTA

 
Luís Sergio de Oliveira
E-mail:lsoliv@terra.com.br
 
Mateus de Mello Goldin
E-mail:mateusgoldin@hotmail.com

ASS. ENG. ARQ. AGR. SANTA CRUZ DO RIO PARDO / AREA

 
Luzia Regina Scarpin Demarchi
E-mail:luziademarchi@uol.com.br
 
João Caetano Neto
E-mail:joaocaetanoagro@hotmail.com

FIESP

 
Vandir Pedroso de Almeida
E-mail:vandir.almeida@fiesp.org.br
 
Eliane Guerra
E-mail:adm@ciespaltapaulista.org.br

CIESP

 
Sueli Grossi dos Santos Pessoni
E-mail:sueli.pessoni@contini.com.br
 
Marcio Adriano Galli
E-mail:marcio.galli@contini.com.br

FEMA - Fundação Educacional do Municipio de Assis

 
Elaine Amorin Soares
E-mail:eamorim@femanet.com.br
 
Patrícia Cavani Martins de Melo
E-mail:patricia_cavani@hotmail.com

ONG PRÓ ÁZUL

 
Cledir Mendes Soares
E-mail:cledir.mendes@hotmail.com
 
Haroldo Cesar Fernandes
E-mail:halroc@hotmail.com

ONG SALVAR

 
Patrícia Barbosa Fazano Duarte
Vice-Presidente
E-mail:pfazano@hotmail.com
 
Manuel Amilcar dos Santos Queiroz
E-mail:masq51@hotmail.com

UNICA

 
Manoel B. Ribeiro de Andrade
E-mail:agronomo1@usinasaoluiz.com.br
 
André Elia Neto
E-mail:andre.elia@unica.com.br

SIND. DOS TRAB. E EMP. RURAIS DE PARAGUAÇU PTA

 
Luciano Alves da Silva
E-mail:dosruraispp@uol.com.br
 
Paulo Anisio
E-mail:dosruraispp@uol.com.br

ABRAGE / ABCE

 
Ivan Takeshi Toyama
E-mail:ivan.toyama@ctgbr.com.br
 
Vinicius do Amaral
E-mail:vinicius.amaral@ctgbr.com.br

ASSOCIAÇÃO RIO PARDO VIVO

 
Luiz Carlos Cavalchuki
E-mail:contato@riopardovivo.org
 
Glauber G. de Souza Fernandes
E-mail:glauber@bework.com.br

CDVALE

 
Ricardo Augusto Dias Kanthack
E-mail:kanthack@apta.sp.gov.br
 
Romeu Nardon
E-mail:romeunardon@hotmail.com

SIND. RURAL DE PARAGUAÇU PAULISTA / SIND. RURAL DE PALMITAL

 
A indicar
E-mail:indicar@indicar.com
 
Sidervaldo Miraglia Arraes
E-mail:miraglia@sindicatoruraldepalmi
tal.org.br