CBH-TJ

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2018>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
<Dezembro/2018>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Pederneiras

Titular


Vicente Juliano Minguili Canelada (Presidente)
Telefone:(14) 3283-9570
E-mail:gabiente@pederneiras.sp.gov.br
E-mail alternativo:gabiente@pederneiras.sp.gov.br
Endereço:Rua Siqueira de Campos
Cidade:Pederneiras
Estado:SP
CEP:17280000

FATEC - Jaú

Titular


Jozrael Henriques Rezende (Vice-Presidente)
Telefone:(14) 3622-8280
E-mail:jozrael.rezende@fatec.sp.gov.b
r
Endereço:Frei Galvão
Cidade:Jaú
Estado:SP
CEP:17212599

Departamento de Águas e Energia Eletrica DAEE

Titular


Érica Rodrigues Tognetti (Secretária Executiva)
Telefone:(16) 3372-4490
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Número:135
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071

Sociedade Civil

Consórcio Hidrovia Tietê-Paraná

Titular


Carlos Roberto de Barros
E-mail:consorcio.jau@terra.com.br

Sindicato Rural de Pederneiras

Titular


Roberto Belluzzo Maia
E-mail:srpederneiras@gmail.com

Sindicato Rural de Araraquara

Suplente


Nicolau de Souza Freitas
E-mail:srpederneiras@gmail.com

CIESP Jaú

Titular


João Bosco Gonçalves Cabral
E-mail:meioambiente@ciespjau.com.br

UNICA

Suplente


Gilberto Alves Santos
E-mail:gilberto.santos@zilor.com.br

USP - São Carlos

Titular


Eduardo Mario Mediondo
E-mail:emm@sc.usp.br

USP - São Carlos

Suplente


Frederico Fábio Mauad
E-mail:departamento.hidraulica@eesc.u
sp.br

UFSCar - Depto. Engenharia Civil

Titular


Katia Sakihama Ventura
E-mail:katiasv@ufscar.br

UFSCar - Sec Gestão Ambiental e Sustentabilidade

Suplente


Raquel Stucchi Boschi
E-mail:raboschi@gmail.com

UNIARA

Titular


Nemésio Neves Batista Salvador
E-mail:dtmeioambiente@uniara.com.br

UNIARA

Suplente


Guilherme Rossi Gorni
E-mail:dtmeioambiente@uniara.com.br

FATEC - Jaú

Titular


Jozrael Henriques Rezende
E-mail:jozrael.rezende@fatec.sp.gov.b
r

FATEC - Jaú

Suplente


Valéria Lopes Rodrigues
E-mail:valeria.rodrigues3@fatec.sp.go
v.br

Associação Veracidade

Titular


Amanda Camargo Heinrich Carrara
E-mail:veracidade@veracida.eco.br

APASC

Suplente


Maria Paula Pires de Oliveira
E-mail:mariapaula.oliveira@gmail.com

Instituto Pró-Terra

Titular


Guilherme Marson Moya
E-mail:contato@institutoproterra.org.
br

Iniciativa Verde

Suplente


Roberto Ulisses Resende
E-mail:contato@iniciativaverde.org.br

OAB - Jaú

Titular


José Alécio Fraga Spilari
E-mail:adv.spillari@uol.com.br

SEESP - Araraquara

Suplente


Rogério Prado Lima
E-mail:roglima@uol.com.br

AEASC- São Carlos

Titular


Silvio Coelho
E-mail:martinsecoelhoengenharia@gmail
.com

ABES

Suplente


José Brazoloto
E-mail:brazoloto.jm@bol.com.br

ONG Mãe Natureza

Titular


Hélio Palmesan
E-mail:maenatureza@maenatureza.com.br

ONG Mãe Natureza

Suplente


Gisele Mondoni Marconato
E-mail:maenatureza@maenatureza.com.br

Município

Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista

 

Titular


Anderson Prado de Lima
E-mail:gabinete@lencoispaulista.sp.go
v.br

Prefeitura Municipal de Borebi

 

Suplente


Antônio Carlos Vaca
E-mail:prefeito@borebi.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Gavião Peixoto

 

Titular


Gustavo Martins Picolo
E-mail:gabinete@gaviaopeixoto.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Trabijú

 

Suplente


Maurilio Tavoni Júnior
E-mail:gabinete@trabiju.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Itajú

 

Titular


José Luis Furcin
E-mail:gabinete@itaju.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Arealva

 

Suplente


Elson Banuth Barreto
E-mail:gabinete@arealva.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de São Manuel

 

Titular


Ricardo Salaro Neto
E-mail:prefeito@saomanuel.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Areiópolis

 

Suplente


Antonio Marcos dos Santos
E-mail:prefeitura@areiopolis.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de Mineiros do Tietê

 

Titular


José Carlos Vendramini
E-mail:gabinete@mineirosdotiete.sp.go
v.br

Prefeitura Municipal de Ibitinga

 

Suplente


Cristina Maria Kalil Arantes
E-mail:governo@ibitinga.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Macatuba

 

Titular


Marcos Donizeti Olivatto
E-mail:prefeitura@macatuba.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Barra Bonita

 

Suplente


José Luis Rici
E-mail:prefeito@barrabonita.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Torrinha

 

Titular


Ronaldo Gasparelo
E-mail:gabinete@torrinha.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Dois Córregos

 

Suplente


Ruy Diomedes Favaro
E-mail:gabdc@conector.com.br

Prefeitura Municipal de Pederneiras

 

Titular


Vicente Juliano Minguili Canelada
Presidente
Telefone:(14) 3283-9570
E-mail:gabiente@pederneiras.sp.gov.br
Estado:SP
CEP:17280000

Prefeitura Municipal de Nova Europa

 

Suplente


Luiz Carlos dos Santos
E-mail:gabinete@novaeuropa.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Boraceia

 

Titular


Marcos Vinicios Bilanpieri
E-mail:prefeito@boraceia.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Barirí

 

Suplente


Paulo Henrique Barros de Araújo
E-mail:prefeito@bariri.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Iacanga

 

Titular


Ismael Edson Boiani
E-mail:secretaria@iacanga.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Bauru

 

Suplente


Clodoaldo Gazzetta
E-mail:prefeitura@bauru.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Itirapina

 

Titular


José Maria Cândido
E-mail:prefeito@itirapina.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Dourado

 

Suplente


Luiz Antonio Rogante Junior
E-mail:gabinete@dourado.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Igaraçú do Tietê

 

Titular


Carlos Alberto Vascarim
E-mail:gabinete@iagaracu.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Jaú

 

Suplente


Rafael Lunardelli Agostini
E-mail: gabinete.pmj@jau.sp.gov.br

Estado

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 

Titular


Érica Rodrigues Tognetti
Telefone:(16) 3372-4490
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
E-mail alternativo:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071
 

Suplente


Heitor Pelaes
Telefone:(16) 3333-2525
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071

Companhia Ambiental do Estado de São Paulo - CETESB

 

Titular


Amauri da Silva Moreira
E-mail:asmoreira@sp.gov.br
 

Suplente


Paulo Wilson Pires de Camargo
E-mail:pwcamargo@sp.gov.br

Secretaria do Meio Ambiente - SMA

 

Titular


Lia Martucci de Amorim
E-mail:lia@sp.gov.br
 

Suplente


Marcel Bonini
E-mail:marcelb@sp.gov.br

Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - SABESP

 

Titular


Wesley Arradi
E-mail:warradi2@sabesp.com.br
 

Suplente


Ricardo Augusto Aversa
E-mail:aversa@sabesp.com.br

Polícia Ambiental de São Paulo

 

Titular


Nilson Cesar Pereira
E-mail:nilsoncesar@policiamilitar.sp.
gov.br

Secretaria De Saneamento e Recursos Hídricos

 

Titular


José Luiz Galvão de Mendonça
E-mail:jlmendoc@uol.com.br
 

Suplente


Osmar José Gualdi
E-mail:ojgualdi@hotmail.com

Companhia de Desenvolvimento Agrícola de São Paulo - CODASP

 

Titular


Sergio Alves de Godoy
E-mail:codasp.msagodoy@gmail.com
 

Suplente


Francisco de Assis Simões Oliveira
E-mail:fsimoes@codasp.sp.gov.br

Secretaria de Estado de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


João André Miranda Almeida Prado
E-mail:jacatijau@uol.com.br

Secretaria de Estado de Saúde

 

Titular


Márcia Cristina Cury Bassoto
E-mail:gvs15-mbassoto@saude.sp.gov.br
 

Suplente


Márcia Fortini de Almeida
E-mail:gvs-bauru@saude.sp.gov.br

Fundação Florestal / Instituto Florestal

 

Titular


Pamela Thaís Gabriel Guandalini
E-mail:pamelatg@fflorestal.sp.gov.br
 

Suplente


Maria Teresa Zugliani Toniato
E-mail:mate@if.sp.gov.br

Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão URM

 

Titular


Sérgio José Pelícolla
E-mail:erplansc@zaz.com.br
 

Suplente


Oraíde Ap. Gonçalves Biancolli
E-mail:erplansc@zaz.com.br

Secretaria da Educação

 

Titular


Ana Helena Veneziani
E-mail:anahele@gmail.com
 

Suplente


Adriana Aparecida Domingues Ferreira Alonso
E-mail:adriana.gomingues.al@gmail.com