CBH-TJ

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Setembro/2019>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
<Setembro/2019>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Representantes

Mesa Diretora

FATEC - Jaú

Titular


Jozrael Henriques Rezende (Presidente)
E-mail:jozrael.rezende@fatec.sp.gov.b
r
Endereço:Rua Frei Galvão, s/n - Jd. Pedro Ometto
Cidade:Jau
Estado:São Paulo
CEP:17212-599

Prefeitura Municipal de São Manuel

Suplente


Ricardo Salaro Neto (Vice-Presidente)
E-mail:prefeito@saomanuel.sp.gov.br

Departamento de Águas e Energia Eletrica DAEE

Titular


Érica Rodrigues Tognetti (Secretária Executiva)
Telefone:(16) 3372-4490
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Número:135
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071

Sociedade Civil

Consórcio Hidrovia Tietê-Paraná

Titular


Carlos Roberto de Barros
E-mail:consorcio.jau@terra.com.br

Sindicato Rural de Pederneiras

Titular


Roberto Belluzzo Maia
E-mail:srpederneiras@gmail.com

Associcana - Jaú

Suplente


Roque Domingues de Mello Sobrinho
E-mail:roquemelo.taperao@uol.com.br

UNICA

Titular


Gilberto Alves Santos
E-mail:gilberto.santos@zilor.com.br

CIESP Jaú

Suplente


João Bosco Gonçalves Cabral
E-mail:meioambiente@ciespjau.com.br

USP - São Carlos

Titular


Eduardo Mario Mediondo
E-mail:emm@sc.usp.br

USP - São Carlos

Suplente


Davi Gasparini Fernades Cunha
E-mail:departamento.hidraulica@eesc.u
sp.br

UFSCar - Depto. Engenharia Civil

Titular


Katia Sakihama Ventura
E-mail:katiasv@ufscar.br

UFSCar - Sec Gestão Ambiental e Sustentabilidade

Suplente


Frederico Yuri Hanai
E-mail:fredyuri@ufscar.br

UNIARA

Titular


Nemésio Neves Batista Salvador
E-mail:dtmeioambiente@uniara.com.br

UNESP - Araraquara

Suplente


Sérgio Azevedo Fonseca
E-mail:sergio.fonseca@unesp.br

FATEC - Jaú

Titular


Jozrael Henriques Rezende
E-mail:jozrael.rezende@fatec.sp.gov.b
r

FATEC - Jaú

Suplente


Valéria Lopes Rodrigues
E-mail:valeria.rodrigues3@fatec.sp.go
v.br

Associação Veracidade

Titular


Amanda Camargo Heinrich Carrara
E-mail:veracidade@veracida.eco.br

APASC

Suplente


Bernardo Arantes do Nascimento Teixeirra
E-mail:ber.an.teixeira@gmail.com

Instituto Pró-Terra

Titular


Guilherme Marson Moya
E-mail:contato@institutoproterra.org.
br

Iniciativa Verde

Suplente


Roberto Ulisses Resende
E-mail:contato@iniciativaverde.org.br

ABAG/RP - Ribeirão Preto

Titular


Antonio Aparecido Caracciolo
E-mail:caraciolo@usinasantafe.com.br

CREA - Araraquara

Suplente


Luis Alberto Grecco
E-mail:lagrecco@bol.com.br

Assoc. Escola de Agrimensura de Araraquara

Titular


Paulo Vaz Filho
E-mail:paulovaz@logatti.edu.br

ABES

Suplente


Thiago Lopes da Silva Araujo
E-mail:tec-inst@abes.sp.org.br

ONG Mãe Natureza

Titular


Hélio Palmesan
E-mail:maenatureza@maenatureza.com.br

ONG Mãe Natureza

Suplente


Gisele Mondoni Marconato
E-mail:maenatureza@maenatureza.com.br

Município

Prefeitura Municipal de Nova Europa

 

Titular


Luiz Carlos dos Santos
E-mail:gabinte@novaeuropa.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Barra Bonita

 

Suplente


José Luis Rici
E-mail:gabinete@barrabonita.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Bauru

 

Titular


Clodoaldo Armando Gazzetta
E-mail:gazzetta@bauru.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Arealva

 

Suplente


Elson Banuth Barreto
E-mail:prefeitura@arealva.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista

 

Titular


Anderson Prado de Lima
E-mail:mioambiente@lencoispaulista.sp
.gov.br

Prefeitura Municipal de Pederneiras

 

Suplente


Vicente Juliano Minguili Canelada
E-mail:gabinete@pederneiras.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Ibitinga

 

Titular


Cristina Maria Kalil Arantes
E-mail:prefeitura@ibitinga.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Dois Córregos

 

Suplente


Ruy Diomedes Favaro
E-mail:jeffersonpadrin@gmail.com

Prefeitura Municipal de Gavião Peixoto

 

Titular


Gustavo Martins Piccolo
E-mail:gabinete@gaviaopeixoto.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Itirapina

 

Suplente


José Maria Candido
E-mail:prefeito@itirapina.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Brotas

 

Titular


Leandro Corrêa
E-mail:gabinete@brotas.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Mineiros do Tietê

 

Suplente


José Carlos Vendramini
E-mail:gabinete@mineirosdotiete.sp.go
v.br

Prefeitura Municipal de Boraceia

 

Titular


Marcos Vinício Bilancieri
E-mail:gabinete@boraceia.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Jaú

 

Suplente


Rafael Lunardeli Agostini
E-mail:gabinete@jau.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Macatuba

 

Titular


Marcos Donizeti Olivatto
E-mail:gabinete@macatuba.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Itajú

 

Suplente


José Luis Furcin
E-mail:gabinete@itaju.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Iacanga

 

Titular


Ismael Edson Boiani
E-mail:pmiacanga@iacanga.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Borebi

 

Suplente


Antonio Carlos Vaca
E-mail:ivanete@borebi.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Barirí

 

Titular


Francisco Leoni Neto
E-mail:prefeito@bariri.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Ibaté

 

Suplente


José Luiz Parella
E-mail:prefeito@ibate.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de São Manuel

 

Titular


Ricardo Salaro Neto
Vice-Presidente
E-mail:prefeito@saomanuel.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Torrinha

 

Suplente


Ronaldo Gasparelo
E-mail:gabinete@torrinha.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Itapuí

 

Titular


Antônio Álvaro de Souza
E-mail:gabinete@itapui.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Areiópolis

 

Suplente


Antonio Carlos dos Santos
E-mail:ouvidoria@areiopolis.sp.gov.br

Estado

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 

Titular


Érica Rodrigues Tognetti
Telefone:(16) 3372-4490
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
E-mail alternativo:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071
 

Suplente


Natalie dos Reis Lopes
Telefone:(16) 3333-2525
E-mail:comitetj@yahoo.com.br
Endereço:Av. Cap. Noray de Paula e Silva
Cidade:Araraquara
Estado:SP
CEP:14807071

Companhia Ambiental do Estado de São Paulo - CETESB

 

Titular


Wilma Goulart Barbieri
E-mail:wbarbieri@sp.gov.br
 

Suplente


Andre Trezivoli Martins
E-mail:andremartins@sp.gov.br

Sec. Inf. Estrutura e Meio Ambiente - SIMA

 

Titular


Osmar José Gualdi
E-mail:ojgualdi@hotmail.com
 

Suplente


Lia Martucci Amorin
E-mail:lia@sp.gov.br

Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - SABESP

 

Titular


Wesley Arradi
E-mail:warradi2@sabesp.com.br
 

Suplente


Ricardo Augusto Aversa
E-mail:aversa@sabesp.com.br

Polícia Ambiental de São Paulo

 

Titular


Leandro José Oliveira
E-mail:loliveira@policiamilitar.sp.go
v.br
 

Suplente


Diogo Araújo
E-mail:diogoaraujo@policiamilitar.sp.
gov.br

Secretaria de Turismo

 

Titular


Ivete Terezinha de Camargo
E-mail:ivetecamargo@sp.gov.br

Departamento Hidroviário


Comp. Desenvolvimento Agrícola de São Paulo - CODASP

 

Titular


Mario Sergio Alves de Godoy
E-mail:codasp.msagodoy@gmail.com
 

Suplente


Francisco de Assis Simões Oliveira
E-mail:fsimoes@codasp.sp.gov.br

Secretaria de Estado de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


João André Miranda Almeida Prado
E-mail:jacatijau@uol.com.br

Secretaria de Estado de Saúde

 

Titular


Márcia Cristina Cury Bassoto
E-mail:gvs15-mbassoto@saude.sp.gov.br
 

Suplente


Márcia Fortini de Almeida
E-mail:gvs-bauru@saude.sp.gov.br

Fundação Florestal / Instituto Florestal

 

Titular


Pamela Thaís Gabriel Guandalini
E-mail:pamelatg@fflorestal.sp.gov.br

Secretaria do Desenvolvimento Regional

 

Titular


Maciel dos Santos Rocha
E-mail:msrocha@sp.gov.br
 

Suplente


joaldirReynaldo Machado
E-mail:joaldir@sp.gov.br

Secretaria da Educação

 

Titular


Grasiela Cabrio dos Santos oliveiro
E-mail:grasielacabrio@professor.educa
cao.sp.gov.br
 

Suplente


Luciane Aparecido Vilela do Nascimento
E-mail:luciane.nascimento@educacao.sp
.gov.br