FABH-SMT

Agenda Geral | Comitês

<Agosto/2017>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
<Agosto/2017>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Representantes

GESTÃO 2014-2016

Presidente da FABH-SMT: Sr. José Manoel Correa Coelho (Prefeito do município de Tatuí)
Diretor Financeiro da FABH-SMT: Sr. Roberto Gomes Rodrigues

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO DELIBERATIVO DA FABH-SMT

Presidente do Conselho Deliberativo: Laura Stela Naliato Perez
Secretaria Executiva do Cons.: Viviane R. de Oliveira

SEGMENTO SOCIEDADE CIVIL

SOS Itupararanga: Viviane Rodrigues de Oliveira 
Centro das Indústrias do Estado de São Paulo – CIESP: Eva Alexandra Corrêa Marius
Associação Ecológica ICATU: Wendell Rodrigues Wanderley
Sindicato das Indústrias de Extração de Areia do Estado de São Paulo – SINDAREIA: Anselmo Luiz Martinez Romera
Universidade de Sorocaba – UNISO: Nobel Penteado de Freitas
Sindicato Rural de Piedade: Eduardo Yoshimi Fukano

SEGMENTO MUNICÍPIOS

Prefeitura de Ibiúna: Anderson Ramos Geraldo
Prefeitura de Araçoiaba da Serra: Mara Lúcia Ferreira de Melo
Prefeitura de Laranjal Paulista: Rafael Luis Leite Grillo
Prefeitura de Boituva: James M. Pereira
Prefeitura de Torre de Pedra: Valter Vieira Pinto
Prefeitura de Mairinque: Alice Carolina Ribeiro Martinez

SEGMENTO ESTADO

Secretaria de Energia: Ademir Cletto
Secretaria do Meio Ambiente: Laura Stela Naliato Perez
Secretaria da Fazenda: Paulo Sergio de Almeida Leme
Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Regional: José Carlos Barbosa Júnior
Secretaria de Saneamento e Recursos Hídricos: Jodhi Jefferson Allonso
Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP: Julio César Jacometto

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO FISCAL DA FABH-SMT
GESTÃO 2014-2016

SEGMENTO SOCIEDADE CIVIL

FIESP: Roberto Mário Polga (Titular)
Grupo de Trabalho Jerivá: Davi Santos Genesi (Suplente)

SEGMENTO MUNICÍPIOS

Prefeitura Municipal de Capela do Alto: Waldnir Gomes Moreira (Titular)
Prefeitura Municipal de Araçariguama (Suplente)

SEGMENTO ESTADO

Secretaria da Fazenda: Paulo Sergio de Almeida Leme (Titular)
Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Regional: José Carlos Barbosa Júnior (Suplente)