CBH-PP

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Dezembro/2021>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes Plenária (2021-2022)

DIRETORIA

PRESIDENTE

ROGER FERNANDES GASQUES (Prefeito do Município de Alvares Machado)
E-mail:gabinete@alvaresmachado.sp.gov
.br
Cidade: Alvares Machado
Estado:SP

VICE-PRESIDENTE

GILMAR JOSÉ PEIXOTO (AESABESP)
E-mail:gpeixoto@sabesp.com.br
Complemento:AESABESP

SECRETARIA EXECUTIVA

SANDRO ROBERTO SELMO (Secretário Executivo)
Telefone:(18) 3221-4350
E-mail:selmo12@gmail.com
Cidade:Pres. Prudente
Estado:SP

SECRETARIA EXECUTIVA

Álvaro Yanagui (Secretário Executivo Adjunto)
Telefone:(18) 3221-4350
Ramal:30
E-mail:alvaro.yanagui@daee.sp.gov.br
E-mail alternativo:contato.cbhpp@gmail.com
Cidade:P. Prudente
Estado:São Paulo

ESTADO

1- DAEE

 

Titular


Sandro Roberto Selmo
Representante
E-mail:selmo12@gmail.com
 

Titular


Alvaro Yanagui
Representante
E-mail:alvaro.yanagui@daee.sp.gov.br

2-ITESP

 

Titular


Carlos Alberto da Silva
Representante
Telefone:(18) 3908-3700
E-mail:caasilva@itesp.sp.gov.br
Endereço:Rua Eng.º Alfred Johann Liemert
Número:79
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19061-251

3-SABESP

 

Titular


Décio Dias Cesco
Representante
E-mail:deciocesco@sabesp.com.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
 

Titular


Fabio Ribeiro Nunes
Representante
E-mail:fabionunes@sabesp.com.br

4-FCT-UNESP

 

Titular


Maria Cristina Rizk
Representante
E-mail:crisrizk@fct.unesp.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
 

Titular


Fernando Sergio Okimoto
Representante
E-mail:fs.okimoto@unesp.br

5-APTA

 

Titular


Andréia Cristina Silva Hirata
Representante
E-mail:andreia.hirata@sp.gov.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
 

Titular


Amarílis Beraldo Rós
Representante
E-mail:amarilis.beraldo@sp.gov.br

6-CDRS/ Pres. Prudente

 

Titular


Marco Aurélio Fernandes
Representante
E-mail:marco.aurelio@sp.gov.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP

7-CFA/SIMA

 

Titular


Rodrigo Bernardes Freire
Representante
E-mail:rodrigobf@sp.gov.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
 

Titular


Carla de Souza Leão
Representante
E-mail:carlasl@sp.gov.br

8-D.E. de Mirante do Paranapanema

 

Titular


Enio Magro
Representante
Telefone:(18) 3991-9671
E-mail:enio.magro@educacao.sp.gov.br

1-Secretaria de Estado da Saúde

 

Suplente


Paulo Cesar Durante
Representante
E-mail:gvs-pvenceslau-dir@saude.sp.go
v.br
Cidade:Presidente Venceslau
Estado:SP
 

Suplente


Paulo Roberto Primo
Representante
Telefone:(18) 3272-1540
E-mail:gvs-pvenceslau@saude.sp.gov.br
Cidade:P. Venceslau
Estado:SP

2-Polícia Militar Ambiental

 

Suplente


Júlio Cesar Cacciari de Moura
Representante
Telefone:(18) 3906-9200
E-mail:cacciari@policiamilitar.sp.gov
.br
Cidade:P. Prudente
Estado:SP

3-CETESB

 

Suplente


Hilton Iwao Ubukata
Representante
Telefone:(18) 3223-5001
E-mail:hubukata@sp.gov.br
Cidade:P. Prudente
Estado:SP
 

Suplente


Orlando Fagotti Filho
Representante
E-mail:orlandoff@cetesbnet.sp.gov.br

4-Secretaria Estadual da Fazenda e Planejamento

 

Suplente


Márcia Regina Calles de Jesus Souza
Representante

5-D.E. de Pres. Prudente

 

Suplente


Ruth Maria Gripp Barbedo de Freitas
Representante
E-mail:ruth.maria.barbedo@educacao.sp
.gov.br

6-CDRS/ Pres. Venceslau

 

Suplente


Felipe Melhado
Representante
E-mail:edr.pvenceslau@cati.sp.gov.br

7-Secretaria de Estado de Desenvolvimento Regional

 

Suplente


Francisco Torturello
Representante
E-mail:ftorturello@desenvolvimentoreg
ional.sp.gov.br

8-D. E. de Santo Anastácio

 

Suplente


Geralda Helenice Augusta Rocha
Representante
Telefone:(18) 3256-8073
E-mail:geralda.rocha@educacao.sp.gov.
br
 

Suplente


Solange Aparecida Barreto
Representante
E-mail:solangebarreto@professor.educa
cao.sp.gov.br

SOCIEDADE CIVIL

1-APEC / UNOESTE

 

Titular


Alba Regina Azevedo Arana
Representante
E-mail:alba@unoeste.br

2-UNIESP

 

Titular


Lilian Regina de Oliveira Moreira Gualda
Representante
Telefone:(18) 3918-4700
E-mail:lilian.gualda@uniesp.edu.br
Endereço:Av. Pres. Prudente
Número:6093
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP

3-CIESP

 

Titular


Itamar Alves de Oliveira
Representante
Telefone:(18) 3222-1488
E-mail:itamarjr@sementesoesp.com.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP

4-UDOP

 

Titular


Ayslan José K. Fingler
Representante
 

Titular


Felippe Sakamoto de Miranda
Representante
E-mail:felippe.miranda@dop.com.br

5-UNICA

 

Titular


Adílio Troiani
Representante
Telefone:(18) 3991-9600
E-mail:adilio.troiani@atvos.com
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP

6-UEPP

 

Titular


Maurício de Oliveira Leme Júnior
Representante
E-mail:lemejunior207@gmail.com

7-AESABESP

 

Titular


Gilmar José Peixoto
Representante
E-mail:pgilmarjose@gmail.com

8-PONTAL FLORA

 

Titular


José Roberto Mangas P. Catarino
Representante
E-mail:pontalflora@pontalflora.com.br
 

Titular


Yukishigue Okada
Representante
E-mail:tigokada@hotmail.com

1-IPE

 

Suplente


Maria das Graças de Souza
Representante
E-mail:gracinha@ipe.org.br
Cidade:Teodoro Sampaio
Estado:SP

2-ABES

 

Suplente


Leila Maria Sotocorno e Silva
Representante
E-mail:leilasotocorno@yahoo.com.br

3-ABRAGE

 

Suplente


Guilherme Magrini Verri
Representante
Telefone:(14) 3342-9095
E-mail:guilherme.verri@ctgbr.com.br
Endereço:Rodovia Chavantes - Ribeirão Claro - UHE Chavantes
Complemento:km10
Cidade:Chavante
Estado:SP
CEP:18.970-000

4-Sindicato Rural de Presidente Prudente

 

Suplente


Carlos Marcelo Garcia Junqueira
Representante
Telefone:(18) 2104-2679
E-mail:executivo@sindicatoruralpruden
te.com.br

5-ROTARY CLUB DE ÁLVARES MACHADO

 

Suplente


Roberto Yassuo Shirasaki
Representante
E-mail:ryshirasaki@hotmail.com
Cidade:Álvares Machado
Estado:SP
 

Suplente


José Biscola
Representante
E-mail:emerson@dispanalimentos.com.br
Cidade:Álvares Machado
Estado:SP

6-SINTAEMA

 

Suplente


Roberto Tadeu Miras ferron
Representante
Telefone:(18) 3223-6624
E-mail:rferron@uol.com.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP

7-Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Pres. Prudente

 

Suplente


JOSÉ ALBERTO DE BARROS FIAL
Representante
Telefone:(18) 3222-3000
E-mail:jafial@uol.com.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP

8-CDPEMA

 

Suplente


Carlos Alberto Arraes
Representante
E-mail:cdpema@terra.com.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP

MUNICÍPIO

1-MUNICÍPIO DE ÁLVARES MACHADO

 

Titular


Roger Fernandes Gasques
PREFEITO
E-mail:gabinete@alvaresmachado.sp.gov
.br

2-MUNICÍPIO DE PRESIDENTE VENCESLAU

 

Titular


Bárbara Medeiros Vilches
PREFEITO
Telefone:(18) 3272-9090
E-mail:gabinete@presidentevenceslau.s
p.gov.br
Endereço:Rua Campos Sales
Número:80
Cidade:Presidente Venceslau
Estado:SP
CEP:19400-000

3-MUNICÍPIO DE PRESIDENTE EPITÁCIO

 

Titular


Cássia Furlan
PREFEITA
Telefone:(18) 3281-9777
E-mail:gabinete@presidenteepitacio.sp
.gov.br
Endereço:Rua São Paulo
Número:545
Cidade:Presidente Epitácio
Estado:SP
CEP:19470-000

4-MUNICÍPIO DE ROSANA

 

Titular


Sílvio Gabriel
PREFEITO
Telefone:(18) 3288-8200
E-mail:pmrosana@stetnet.com.br
Endereço:Av. José Laurindo
Número:1540
Complemento:(18)3288-8200
Cidade:ROSANA
Estado:SP
CEP:19273-000

5-MUNICÍPIO DE NARANDIBA

 

Titular


Itamar dos Santos Silva
PREFEITO
Telefone:(18) 3992-9090
E-mail:secretaria.pmnarandiba@bol.com
.br
Endereço:Av. Marechal Rondon
Número:491
Cidade:Narandiba
Estado:SP
CEP:19220-000

6-MUNICÍPIO DE PIRAPOZINHO

 

Titular


Valdir Assef
PREFEITO
Telefone:(18) 3269-9900
E-mail:prefeiturapirapo@bol.com.br
Endereço:Rua Machado de Assis
Número:728
Cidade:Pirapozinh
Estado:SP
CEP:19200-000

7-MUNICÍPIO DE MARTINÓPOLIS

 

Titular


Marco Antonio Jacomeli de Freita
PREFEITO
Telefone:(18) 3275-9500
E-mail:prefeito@martinopolis.sp.gov.b
r
Endereço:Avenida João Gomes Martins
Número:525
Cidade:Martinópolis
Estado:SP
CEP:19500-000

8-MUNICÍPIO DE TACIBA

 

Titular


Alair Antônio Batista
PREFEITO
Telefone:(18) 3997-9070
E-mail:secretaria@taciba.sp.gov.br
E-mail alternativo:secretaria.taciba@gmail.com
Endereço:Rua Padre Felix
Número:80
Cidade:Taciba
Estado:SP

1-MUNICÍPIO DE PRESIDENTE PRUDENTE

 

Suplente


Edison Tomazini
PREFEITO
Telefone:(18) 3902-4401
E-mail:gabinete@presidenteprudente.sp
.gov.br
Endereço:Av. Cel. José Soares Marcondes
Número:1200
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19010-081

2-MUNICÍPIO DE CAIUÁ

 

Suplente


Rute Almeida dos Santos Lima
PREFEITA
Telefone:(18) 3278-9999
E-mail:gabinete@caiua.sp.gov.br
Endereço:Av. Antonio Marinho
Número:319
Cidade:Caiuá
Estado:SP
CEP:19450-000

3-MUNICÍPIO DE MARABÁ PAULISTA

 

Suplente


Miguel Duarte Costa
PREFEITO
Telefone:(18) 3996-2096
E-mail:prefmaraba@hotmail.com
Endereço:Rua Cafelândia
Número:435
Cidade:Marabá Paulista
Estado:SP

4-MUNICÍPIO DE TEODORO SAMPAIO

 

Suplente


Jandira Sampaio Cavichini Gutierrez
PREFEITO
Telefone:(18) 3282-1224
E-mail:gabinete@teodorosampaio.sp.gov
.br
Endereço:Praça Antonio Evangelista da Silva
Número:1544
Cidade:Teodoro Sampaio
Estado:SP
CEP:19280-000

5-MUNICÍPIO DE TARABAI

 

Suplente


José Roque da Silva Lira
PREFEITO
Telefone:(18) 3289-9090
E-mail:secretariapmt@totalvia.com.br
Endereço:Av. Marechal Castelo Branco
Número:2305
Cidade:Tarabai
Estado:SP
CEP:19201-000

6-MUNICÍPIO DE ESTRELA DO NORTE

 

Suplente


Dehon Tosso
PREFEITO
Telefone:(18) 3999-3920
E-mail:pmestrela@hotmail.com
Endereço:Rua Getúlio Vargas
Número:248
Cidade:Estrela do Norte
Estado:SP
CEP:19230-000

7-MUNICÍPIO DE NANTES

 

Suplente


Aurélio Pereira dos Santos
PREFEITO
Telefone:(18) 3268-8800
E-mail:pmn@uol.com.br
Endereço:Rua Siqueira, nº150
Cidade:Nantes
Estado:SP
CEP:19645-000

8-MUNICÍPIO DE INDIANA

 

Suplente


Wheslen Thiego Scaione Cachoeira
PREFEITA
Telefone:(18) 3995-1177
E-mail:gabineteindiana@indiana.sp.gov
.br
Endereço:Rua Capitão Witaker
Número:401
Cidade:Indiana
Estado:SP
CEP:19560-000