CTAS

Agenda Geral | Comitês

<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

Coordenador (a)

Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística (IPA)

Luciana Martin Rodrigues Ferreira
Telefone:(11) 5077-1155
E-mail:lmrferreira@sp.gov.br

Relator (a)

ABGE - Associação Brasileira de Geologia e Engenharia Ambiental

Mateus Delatim Simonato
E-mail:madelatim@gmail.com

Estado

Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística

 

Titular


Luciana Martin Rodrigues Ferreira (IPA)
Telefone:(11) 5077-1155
E-mail:lmrferreira@sp.gov.br
 

Suplente


Rosangela Pacini Modesto (CETESB)
Telefone:(11) 3133-3864
E-mail:rmodesto@sp.gov.br
 

Suplente


José Eduardo Campos (DAEE)
E-mail:jose.campos@daee.sp.gov.br
 

Suplente


Mariza Fernanda da Silva (SABESP)
E-mail:marizafernanda@sabesp.com.br

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Isabel Campos Salles Figueiredo
Telefone:(19) 3743-3889
E-mail:isabel.figueiredo@sp.gov.br
 

Suplente


Carlos Reys Vukomanovic
Telefone:(19) 3743-3889
E-mail:carlosrvukomanovic@sp.gov.br

Secretaria de Saúde

 

Titular


Paulo Alberto Teixeira Ugolini
Telefone:(11) 3065-4779
E-mail:pugolini@cvs.saude.sp.gov.br
 

Suplente


Arnaldo Mauro Elmec
Telefone:(11) 3065-4779
E-mail:sama@cvs.saude.sp.gov.br

Município

Prefeitura Municipal de Nova Campina

 

Titular


Gustavo Henrique Ferreira
E-mail:gustavo.ambiente2016@gmail.com
 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Monte Azul Paulista

 

Titular


Luiz Sergio Vanzela (PM de Fernandópolis)
E-mail:lsvanzela@yahoo.com.br
 

Suplente


Regiane Faustino dos Santos (PM de Rubineía)
E-mail:meioambiente@rubineia.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul

 

Titular


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br
 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br

Sociedade Civil

ABGE - Associação Brasileira de Geologia e Engenharia Ambiental

 

Titular


Mateus Delatim Simonato
E-mail:madelatim@gmail.com

FAESP - Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 

Suplente


Alberto Malfi Sardilli
Telefone:(11) 3121-7233
Ramal:1102
E-mail:presidencia@faespsenar.com.br

ABAS - Associação Brasileira de Águas Subterrâneas

 

Titular


Carlos Eduardo Q. Giampá
E-mail:giampa@terra.com.br

SINTAEMA - Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente do Estado de SP

 

Suplente


Helifax Pinto de Souza
Telefone:(11) 3329-2500
E-mail:helifaxpsouza@gmail.com
E-mail alternativo:helifax@sintaema.com.br

UNICA - União da Agroind. Canavieira do Estado de São Paulo

 

Titular


André Elia Neto
E-mail:andre.elia@unica.com.br

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Suplente


Sueli Moroni da Silva Machado
Telefone:(11) 3549-4264
E-mail:sueli.machado@fiesp.com.br
E-mail alternativo:cdma@fiesp.com.br

ABCON - Associação Brasileira das Concessionárias Privadas de Serviços Públicos de Água e Esgoto

 

Titular


Rafael Pinto de Souza Luciano
E-mail:rafael.souza@gsinima.com.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Suplente


Edson Akira Simabukuro
E-mail:easimabukuro@rp.ribeiraopreto.
sp.gov.br