CT-SAN

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Julho/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
<Julho/2022>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Representantes

teste

Sociedade Civil

Representação 1

 

Titular


Gilda Nunes - Instituto Ilhabela Sustentável
Representante Titular
E-mail:gilda.nunes.ilhabela@gmail.com
 

Suplente


Pedro Fernando do Rego - Instituto EducaBrasil
Suplente 1
E-mail:pedrofernandorego@gmail.com
 

Suplente


Camila Seixas - Elementos da Natureza
Suplente 2
E-mail:camilaturismoseixas@gmail.com

Representação 2

 

Titular


Paulo André Cunha Ribeiro - Sindicato dos Arquitetos do Estado de São Paulo
Representante Titular
E-mail:arquitetopa@uol.com.br
 

Suplente


Margarete Gil Nassar - Instituto Ubatuba Sim
Suplente 1
E-mail:margaretenassar@gmail.com
 

Suplente


Ana Paula Accacio Veloso - Instituto Ubatuba Sim
Suplente 2
E-mail:anapbiologia@hotmail.com
 

Suplente


Jaqueline Marques do Vale - Instituto Ubatuba Sim
Suplente 3
E-mail:jackievale@gmail.com

Representação 3

 

Titular


Luiz Roberto Barretti - ABES
Representante Titular
E-mail:eng.barretti@gmail.com
 

Suplente


Elaine Regina Barreto - Instituto Federal de Educação (IFSP)
Suplente 1
E-mail:elaine.barreto@ifsp.edu.br
 

Suplente


Mara Ester Marchetti de Souza - Associação Náutica do Litoral Norte (ASSONA)
Suplente 2
E-mail:assonacontato@yahoo.com.br

Representação 4

 

Titular


Monica Spegiorin - Associação Pedra Verde (APEVE)
Representante Titular
E-mail:mospegiorin@hotmail.com
 

Suplente


Lisa Barros - Instituto de Pesquisas Sócio Ambientais (IPESA)
Suplente 1
E-mail:lisabarros@ipesa.org.br
 

Suplente


Paula Regina Bonjorno da Silva - Associação Amigos de Itamambuca (SAI)
Suplente 2
E-mail:pbonjorno@gmail.com

Municípios

Prefeitura Municipal de Ubatuba

 

Titular


Sylvio do Prado Bohn Jr.
Secretário Municipal de Meio Ambiente
E-mail:sylviobohn@ubatuba.sp.gov.br
 

Suplente


Guilherme Adolpho
Suplente
E-mail:guilherme.smma@gmail.com

Prefeitura Municipal de Caraguatatuba

 

Titular


Douglas Santos
Representante Titular
E-mail:douglas.santos@caraguatatuba.s
p.gov.br
 

Suplente


Ronaldo Cheberle
Suplente
E-mail:rch.oceanografia@gmail.com

Prefeitura Municipal de São Sebastião

 

Titular


Luiz Antônio Pedro de Morais
Representante Titular
E-mail:luiz.cabrera@hotmail.com
 

Suplente


Daniela Oliveira Dinato
Suplente
E-mail:dani.pagu@gmail.com

Prefeitura Municipal de Ilhabela

 

Titular


Frederico Correa Andries
Secretário Adjunto Municipal de Obras
E-mail:adjunto.obras@ilhabela.sp.gov.
br
 

Suplente


Daniel Vicente Tonolli
Suplente
E-mail:dvtonolli@yahoo.com.br

Estado

Representação 1

 

Titular


Pedro Rogério de Almeida Veiga - SABESP
Representante Titular
E-mail:praveiga@sabesp.com.br
 

Suplente


Marta Rosangela Oliveira - SABESP
Suplente 1
E-mail:mrosangela@sabesp.com.br

Representação 2

 

Titular


Fernanda de A. Mendes - DAEE
Representante Titular
E-mail:fernanda.mendes@daee.sp.gov.br
 

Suplente


Lara Bueno Chiarelli Legaspe - Fundação Florestal (FF)
Suplente 1
E-mail:lalegaspe@gmail.com
 

Suplente


Leo Ramos Malagoli - Fundação Florestal (FF)
Suplente 2
E-mail:lmalagoli@fflorestal.sp.gov.br

Representação 3

 

Titular


Maurício Rubio - Secretaria de Agricultura e Abastecimento - SAA
Representante Titular
E-mail:ca.saosebastiao@cati.sp.gov.br
 

Suplente


Maíra Formis - Secretaria de Agricultura e Abastecimento - SAA
Suplente 1
E-mail:mairaf@sp.gov.br
 

Suplente


Guilherme Zangerolimo Gonsales - Secretaria de Agricultura e Abastecimento - SAA -
Suplente 2
E-mail:guilherme.gonsales@sp.gov.br

Representação 4

 

Titular


Fábio Lucinao Pincinato - Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente - SIMA
Representante Titular
E-mail:fabio.pincinato@sp.gov.br
 

Suplente


Rosa Maria de Oliveira Machado - Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente - SIMA
Suplente 1
E-mail:rmancini@sp.gov.br
 

Suplente


Marcia Maria do Nascimento - Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente - SIMA
Suplente 2
E-mail:mmnascimento@sp.gov.br