CT-PAS

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes CT-PAS

Segmento Estado
Entidade: Departamento de Águas e Energia Elétrica do Estado de São Paulo-DAEE 
Representante: André de Oliveira Silva
Representante: Erivelton Roberto de Godoy

Entidade: CETESB
Representante: Hilton Iwao Ubukata

Entidade: SABESP
Representante: Gilberto José da Paz Junior
Representante: Décio Dias Cesco

Entidade: CDRS
Representante: Felipe Melhado
Representante: Antônio Carlos Cezário

Entidade: Universidade Estadual Paulista – UNESP
Representante: Renata Ribeiro de Araújo
Representante: Maria Cristina Rizk

Entidade: APTA
Representante: Andréia Cristina Silva Hirata
Representante: Amarílis Beraldo Rós

Entidade: CFB/SIMA
Representante: Rodrigo Bernardes Freire

Entidade: POLÍCIA MILITAR AMBIENTAL
Representante: 1º Ten. PM Tiago Soto Torres

Entidade: SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
Representante: Paulo Cesar Durante
Representante: Paulo Roberto Primo

 

Segmento Sociedade Civil
Entidade: Rotary Club de Álvares Machado
Representante: Roberto Yassuo Shirasaki
Representante: José Biscola

Entidade: CIESP
Representante: Itamar Alves de Oliveira Junior

Entidade: IPE
Representante: Haroldo Borges Gomes
Representante: Nivaldo Ribeiro Campos

Entidade: UNIESP 
Representante: Renan Dantas Vichete

Entidade: CDPEMA
Representante: Gilmário Libório de Araújo
Representante: Fernando Conte Rodrigues

Entidade: APEC-UNOESTE
Representante: Elson Mendonça Felici

Entidade: AESABESP
Representante: Manuel Carlos de Morais Guerra

Entidade: ABES
Representante: Leila Maria Sotocorno e Silva

Entidade: UEPP
Representante: José Maurício de Oliveira Leme Junior

 

Segmento Município
Entidade: Município de Presidente Epitácio
Representante: Luiz Antônio Raizzaro

Entidade: Município de Mirante do Paranapanema
Representante: Gilberto de Oliveira Aguilar Junior
Representante: Rafaela Fernandes Gasques

Entidade: Município de Santo Anastácio
Representante: Rodrigo Dugaich Carniato

Entidade: Município de Martinópolis
Representante: (aguardando indicação)

Entidade: Município de Tarabai
Representante: Carlos Eduardo dos Santos

Entidade: Município de Estrela do Norte
Representante: (aguardando indicação)

Entidade: Município de Álvares Machado
Representante: Fernando de La Casa Scalon

Entidade: Município de Pirapozinho
Representante: Laiana Assef Sapia

Entidade: Município de Caiuá
Representante: (aguardando indicação)

Entidade: Município de Narandiba
Representante: Julio Rodrugues Alves

Entidade: Município de Nantes
Representante: Elisângela Coutinho Armando

Entidade: Município de Anhumas
Representante: Adailton Cesar Menossi

Estado

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA/DAEE

 

Titular


ANDRÉ DE OLIVEIRA SILVA
Representante
Telefone:(18) 3221-4350
Ramal:26
E-mail:andre.silva@daee.sp.gov.br
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
 

Suplente


ERIVELTON ROBERTO DE GODOY
REPRESENTANTE
Telefone:(18) 3221-4350
Ramal:26
E-mail:erivelton.godoy@daee.sp.gov.br

CENTRO TECNOLÓGICO DE SANEAMENTO BÁSICO/CETESB

 

Titular


HILTON IWAO UBUKATA
Representante
Telefone:(18) 3223-5001
E-mail:hubukata@sp.gov.br
Endereço:R. Eufrasio de Toledo, 38
Cidade:Presidente Preudente
Estado:SP
CEP:19060-100

COMPANHIA DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESTADO DE SÃO PAULO/SABESP

 

Titular


GILBERTO JOSÉ DA PAZ JUNIOR
Coordenador
E-mail:eng.gilbertopaz@gmail.com
Endereço:Av. Cel. José Soares Marcondes, 3623
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19050-230
 

Suplente


DÉCIO DIAS CESCO
REPRESENTANTE
E-mail:deciocesco@sabesp.com.br

CDRS

 

Titular


FELIPE MELHADO
REPRESENTANTE
Telefone:(18) 3271-1088
E-mail:felipe.melhado@sp.gov.br
 

Suplente


ANTÔNIO CARLOS CEZÁRIO
REPRESENTANTE
Telefone:(18) 3271-1088
E-mail:antonio.cezario@sp.gov.br

UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA/UNESP

 

Titular


RENATA RIBEIRO DE ARAÚJO
REPRESENTANTE
Telefone:(18) 3229-5680
E-mail:renata.r.araujo@unesp.br
Endereço:R. Roberto Simonsen, 305
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19060-900
 

Suplente


MARIA CRISTINA RIZK
REPRESENTANTE
Telefone:(18) 3229-5680
E-mail:crisrizk@fct.unesp.br

APTA

 

Titular


ANDRÉIA CRISTIA SILVA HIRATA
REPRESENTANTE
Telefone:(18) 3222-0732
E-mail:andreia.hirata@sp.gov.br
 

Suplente


AMARÍLIS BERALDO RÓS
REPRESENTANTE
Telefone:(18) 3222-0732
E-mail:amarilis@apta.sp.gov.br

CFB-SIMA

 

Titular


RODRIGO BERNARDES FREIRE
REPRESENTANTE
E-mail:rodrigobf@sp.gov.br
Endereço:Av. Cel. José Soares Marcondes, 2395
Cidade:Presidente Prudente
Estado:SP
CEP:19013-050

POLICIA MILITAR AMBIENTAL

 

Titular


1º TEN. PM TIAGO SOTO TORRES
REPRESENTANTE
E-mail:thiagosoto@policiamilitar.sp.g
ov.br

SECRETARIA DA SAÚDE

 

Titular


PAULO CÉSAR DURANTE
REPRESENTANTE
E-mail:gvs-pvenceslau-dir@saude.sp.go
v.br
 

Suplente


PAULO ROBERTO PRIMO
REPRESENTANTE
E-mail:gvs-pvenceslau@saude.sp.gov.br

Sociedade Civil

ROTARY CLUB DE ALVARES MACHADO

 

Titular


ROBERTO YASSUO SHIRASAKI
REPRESENTANTE
E-mail:roberto.shirasaki@sp.gov.br
 

Suplente


JOSÉ BISCOLA
REPRESENTANTE
E-mail:betobiscola@hotmail.com

UEPP

 

Titular


JOSÉ MAURÍCIO DE O. LEME JUNIOR
REPRESENTANTE
E-mail:lemejunior207@gmail.com
 

Suplente


MARCELO GOMES DE OLIVEIRA NEIAS
REPRESENTANTE
E-mail:mneias@uol.com.br

CIESP

 

Titular


ITAMAR ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
REPRESENTANTE
E-mail:itamarjr@sementesoesp.com.br

IPE

 

Titular


HAROLDO BORGES GOMES
REPRESENTANTE
E-mail:haroldo@ipe.org.br
 

Suplente


NIVALDO RIBEIRO CAMPOS
REPRESENTANTE
E-mail:nivaldo@ipe.org.br

UNIESP

 

Titular


RENAN DANTAS VICHETO
REPRESENTANTE
E-mail:renan.vichete@fapepeuniesp.com

CDPEMA

 

Titular


GILMÁRIO LIBÓRIO DE ARÁUJO
REPRESENTANTE
E-mail:gilmario.liborio@gmail.com
 

Suplente


FERNANDO CONTE RODRIGUES
REPRESENTANTE
E-mail:cdpemasp@gmail.com

UNIVERSIDADE DO OESTE PAULISTA/UNOESTE

 

Titular


ELSON MENDONÇA FELICI
REPRESENTANTE
E-mail:elson@unoeste.br

AESABESP

 

Titular


MANUEL CARLOS DE MORAIS GUERRA
REPRESENTANTE
E-mail:guerra@seesp.org.br

ABES

 

Titular


Lela Maria Sotocorno e Silva
Representante
Telefone:(18) 9771-8505
E-mail:leilasotocorno@yahoo.com.br

Município

Presidente Epitacio

 

Titular


LUIZ ANTONIO RAIZARO
Representante
E-mail:pmpe@uol.com.br
Endereço:Praça Almirante Tamadaré, 16-19
Cidade:Presidente Epitácio
Estado:SP
CEP:19470-000

Mirante do Paranapanema

 

Titular


GILBERTO DE OLIVEIRA AGUILAR JUNIOR
REPRESENTANTE
E-mail:agricultura@mirante.sp.gov.br
 

Suplente


RAFAELA FERNANDES GONÇALVES
REPRESENTANTE
E-mail:agricultura@mirante.sp.gov.br

Santo Anastácio

 

Titular


RODRIGO DUGAICH CARNIATO
REPRESENTANTE
E-mail:rdcarniato@hotmail.com

Martinópolis

 

Titular


MARCOS PAULO DA SILVA
Representante
E-mail:engenharia@gmail.com

Tarabai

 

Titular


CARLOS EDUARDO DOS SANTOS
REPRESENTANTE
E-mail:engcarlos.santos@outlook.com

Estrela do Norte

 

Titular


ALINE DA SILVA LEONARDO
REPRESENTANTE
E-mail:engambiental@estreladonorte.sp
.gov.br

Alvares Machado

 

Titular


FERNANDO DE LACASA SCALON
REPRESENTANTE
E-mail:flsgeo@outlook.com

Pirapozinho

 

Titular


LAIANA ASSEF SAPIA
REPRESENTANTE
E-mail:engenhariapmp@pirapozinho.sp.g
ov.br

Caiua

 

Titular


DAVID MARTINS JACINTO
REPRESENTANTE
E-mail:davidmjacinto@yahoo.com.br

Narandiba

 

Titular


JULIO RODRIGUES ALVES
REPRESENTANTE
E-mail:julio.ralves@hotmail.com

Nantes

 

Titular


ELISANGELA COUTINHO ARMANDO
REPRESENTANTE
E-mail:obrasnantessp@gmail.com

Anhumas

 

Titular


ISABELA PALMIRO
REPRESENTANTE
E-mail:isabelapalmiro@msn.com

Presidente Prudente

 

Titular


DEFAGNER MARCON PEREIRA
Representante
E-mail:adm_semea@presidenteprudente.s
p.gov.br

Presidente Venceslau

 

Titular


LIVIA ALEXANDRINA DOS SANTOS JOSUE
E-mail:obraspv@gmail.com
E-mail alternativo:livia_arquitetura@hotmail.com