CBH-TG

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Maio/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
<Maio/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de São José do Rio Preto

 

Titular


Edinho Araújo
Presidente
E-mail:gabpref@riopreto.sp.gov.br
E-mail alternativo:penteado.katia@gmail.com

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de São José do Rio Preto

 

Titular


Germano Hernandes Filho
Vice Presidente
Telefone:(17) 3202-4040
E-mail:germano@gsgroup.com.br
E-mail alternativo:comitetg@gmail.com

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Marcia Regina Brunca Garcia
Secretária Executiva
Telefone:(17) 3227-2108
E-mail:marcia.brunca@daee.sp.gov.br
E-mail alternativo:comitetg@gmail.com
 

Suplente


Maria Cecília de Andrade
Secretária Executiva Adjunta
Telefone:(17) 3227-2108
E-mail:comitetg@gmail.com

Estado

Instituto de Pesca - Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Daniela Castellani
Titular
E-mail:daniela.castellani@sp.gov.br
 

Suplente


Eduardo Makoto Onaka
Suplente
E-mail:eduardo.onaka@sp.gov.br

APTA-Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios

 

Titular


Everton Luis Finoto
Membro Titular
E-mail:everton.finoto@sp.gov.br
 

Suplente


Maria Conceição Lopes
Membro Suplente
E-mail:maclopes@sp.gov.br

Secretaria de Governo

 

Titular


Thadeu Corrijo Benedetti
Membro Titular
E-mail:tbenedetti@codasp.sp.gov.br
 

Suplente


José Roberto Morano
Membro Suplente
E-mail:jmorano@codasp.sp.gov.br

Instituto Florestal - SJRP

 

Titular


Narciso Santos Costa
Membro Titular
E-mail:narciso@if.sp.gov.br
 

Suplente


Sem Indicação
Suplente
E-mail:florestal@florestal.sp.gov.br

Instituto de Zootecnia

 

Titular


Marcelo Francisco Arantes Pereira
Titular
E-mail:ebassanmendes@gmail.com
 

Suplente


Eduardo Sugino
Suplente
E-mail:luis.sernagioto@sp.gov.br

CDRS- Coordenadoria de Desenvolvimento Rural Sustentável

 

Titular


Andrey Vetorelli Borges
Membro Titular
E-mail:andrey.vetorelli@cati.sp.gov.b
r
 

Suplente


Fernando Miqueletti
Membro Suplente
E-mail:fernando.miqueletti@cati.sp.go
v.br

SABESP - Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo

 

Titular


Luciano Carlos Montedor
Membro Titular
E-mail:lmontedor@sabesp.com.br
 

Suplente


Luciano Rizatti
Membro Suplente
E-mail:lrizatti@sabesp.com.br

Secretaria de Estado da Saúde/CCD/GVS-XXIX-SJRP

 

Titular


Rosangela Rodriguez Martins
Membro Titular
E-mail: gvs-sjrp@saude.sp.gov.br
 

Suplente


Olivio Nunes de Souza
Membro Suplente
E-mail:gvs-sjrp@saude.sp.gov.br

CDHU - Companhia de Desenvolvimento Habitacional e Urbano - SJRP

 

Titular


Osvaldo Carvalho da Silva
Membro Titular
E-mail:ocsilva@cdhu.sp.gov.br
 

Suplente


Oswaldo Silvestrim Chaim Junior
Membro Suplente
E-mail:ochaim@cdhu.sp.gov.br

CETESB - Companhia Ambiental do Estado de São Paulo

 

Titular


Silvio Beraldi
Membro Titular
E-mail:sberaldi@sp.gov.br
 

Suplente


Cristiano Ricardo Mateus
Membro Suplente
E-mail:cmateus@sp.gov.br

DAEE - Departamento de Águas e Energia Elétrica - Diretoria Turvo Grande

 

Titular


Marcia Regina Brunca Garcia
Membro Titular
E-mail:marcia.brunca@daee.sp.gov.br
 

Suplente


Maria Cecília de Andrade
Membro Suplente
E-mail:comitetg@gmail.com

SEMIL - Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística do Estado de São Paulo - SJRP

 

Titular


Ana Eliza Baccarin Leonardo
Membro Titular
E-mail:anaeliza@sp.gov.br
 

Suplente


Edson Albaneze Rodrigues Filho
Membro Suplente
E-mail:edsonr@sp.gov.br

DER - Departamento de Estradas de Rodagem - SJRP - Jd.São Marcos

 

Titular


Natal Takashi Arakawa
Membro Titular
E-mail:ntarakawa@gmail.co
 

Suplente


Carlos Cesar Santoro Penna
Membro Suplente
Telefone:(17) 3238-2722
E-mail:dr9-der@der.sp.gov.br

EDA - Escritório de Defesa Agropecuária - SJRP

 

Titular


Maria Argentina Nunes de Mattos
Membro Titular
 

Suplente


Aldris Rogerio Martins
Membro Suplente
E-mail:aldris.martins@sp.gov.br

Polícia Militar Ambiental

 

Titular


Alonso Wendel Ferreira da Silva
Membro Titular
E-mail:alonsoferreira@policiamilitar.
sp.gov.br
 

Suplente


Sarah de Carvalho Barbosa
Membro Suplente
E-mail:scbarbosa@policiamilitar.sp.go
v.br

Secretaria de Educação - Diretoria de Ensino da Região de São José do Rio Preto

 

Titular


Neuza Alves da Cruz
Membro Titular
E-mail:neusaalves@professor.educacao.
sp.gov.br
 

Suplente


Siomara Miranda dos Santos Corrêa
Membro Suplente
E-mail:siomara.correa15@gmail.com

Secretaria da Fazenda - SJRP

 

Titular


Ancelmo Antonio de Souza
Membro Titular
E-mail:aasouza@fazenda.sp.gov.br
 

Suplente


Leonardo Augusto de Faria Said
Membro Suplente
E-mail:lasaid@fazenda.sp.gov.br

Secretaria de Desenvolvimento Regional/SubSecretária Regional de Convênios com Munícipios e Entidades não Governamentais

 

Titular


Luiz Henrique Fernandes Prado
Membro Titular
E-mail:cocaprado@gmail.com
 

Suplente


Antônio Tabajara Jatobá
Membro Suplente
E-mail:ersjrpreto@sdr.sp.gov.br

Município

Prefeitura Municipal de Américo de Campos

 

Titular


Rosenaldo Rodrigues
Membro Suplente
E-mail:gabinete@americodecampos.sp.go
v.br

Prefeitura Municipal de Fernandópolis

 

Titular


André Giovanni Pessuto Candido
Prefeito Municipal
E-mail:andre.pessuto@fernandopolis.sp
.gov.br

Prefeitura Municipal de São José do Rio Preto

 

Titular


Edson Edinho Coelho Araújo
Membro Titular
E-mail:gabpref@riopreto.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Catanduva

 

Titular


Osvaldo De Oliveira Rosa
Membro Titular
E-mail:gabinete@catanduva.sp.gov.br
E-mail alternativo:raquel.capelli@catanduva.sp.go
v.br

Prefeitura Municipal de Bebedouro

 

Titular


Lucas Gibin Seres
Membro Titular
E-mail:gabinete@bebedouro.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Mesópolis

 

Titular


Jose Carlos da Silva
Membro Titular
E-mail:mesopolis.prefeitura@ig.com.br

Prefeitura Municipal de Indiaporã

 

Titular


Aderito Camargo Ferreira Da Silva
Membro Titular
E-mail:pmindiapora@indiapora.sp.gov.b
r

Prefeitura Municipal de Vista Alegre do Alto

 

Titular


Luís Antônio Fiorani
Membro Titular
E-mail:pmvaa@vistaalegredoalto.sp.gov
.br

Prefeitura Municipal de Ouroeste

 

Titular


Alex Garcia Sakata
Membro Titular
E-mail:prefeitura@ouroeste.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Mira Estrela

 

Titular


Priscilla Fernanda Cobacho Do Prado
Membro Titular
E-mail:secretaria@miraestrela.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Bálsamo

 

Titular


Carlos Eduardo Carmona Lourenço
Membro Titular
E-mail:pbalsamo@terra.com.br

Prefeitura Municipal de Valentim Gentil

 

Titular


Adilson Jesus Perez Segura
Membro Titular
E-mail:pmvg@valentimgentil.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Severínia

 

Titular


Gláucia Emilia Scatolin
Membro Titular
E-mail:pms.gabinete@severinia.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Votuporanga

 

Titular


Jorge Augusto Seba
Membro Titular
E-mail:prefeito@votuporanga.sp.gov.br
E-mail alternativo:elizabeth.dias@saev.com.br

Prefeitura Municipal de Ipiguá

 

Titular


Efraim Garcia Lopes
Membro Titular
E-mail:prefeitura@ipigua.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Estrela D' Oeste

 

Titular


Reinaldo Aparecido da Cunha
Membro Titular
E-mail:prefeitopalestina@gmail.com

Prefeitura Municipal de Monte Azul Paulista

 

Titular


Marcelo Otaviano dos Santos
Membro Titular
E-mail:assessoriagabinete@monteazulpa
ulista.sp.gov.br
E-mail alternativo:gabinete@monteazulpaulista.sp.
gov.br

Prefeitura Municipal de Palestina

 

Titular


Reinaldo Aparecido Da Cunha
Membro Titular
E-mail:prefeitopalestina@gmail.com
E-mail alternativo:gerenciaconvenios2013@gmail.co
m

Prefeitura Municipal de Guarani d'Oeste

 

Suplente


Nilson Timporim Caffer
Membro Suplente
E-mail:gabinete@guaranidoeste.sp.gov.
br

Prefeitura Municipal de Monte Alto

 

Suplente


Maria Helena Aguiar Rettondini
Membro Suplente
E-mail:gabinete@montealto.sp.gov.br
E-mail alternativo:jopavic@yahoo.com.br

Prefeitura Municipal de Macedônia

 

Suplente


Reginaldo Eloy Marcomini dos Reis
Membro Suplente
E-mail: pmmacedonia@macedonia.sp.gov.
br
E-mail alternativo:monique.hiraki@gmail.com

Prefeitura Municipal de Catiguá

 

Suplente


Claudemir Jose Grava
Membro Suplente
E-mail:prefeitura@catigua.sp.gov.br
E-mail alternativo:gabinete.prefeito@catigua.sp.g
ov.br

Prefeitura Municipal de Cardoso

 

Suplente


Jair Cesar Nattes
Membro Suplente
E-mail:prefeito@cardoso.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Pindorama

 

Suplente


Geraldo Felippe Junior
Membro Suplente
E-mail:gabinete@pindorama.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Jales

 

Suplente


Luis Henrique dos Santos Moreira
Membro Suplente
E-mail:prefeito.gabinete@jales.sp.gov
.br

Prefeitura Municipal de Olímpia

 

Suplente


Fernando Augusto Cunha
Membro Suplente
E-mail:gabinete@olimpia.sp.gov.br
E-mail alternativo:prefeito@olimpia.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Paulo de Faria

 

Suplente


Mario de Felicio Neto
Membro Suplente
E-mail:prefeitura@paulodefaria.sp.gov
.br

Prefeitura Municipal de Pirangi

 

Suplente


Angela Maria Busnardo
Membro s
E-mail:gabinete@pirangi.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Onda Verde

 

Suplente


Fabricio Pires De Carvalho
Membro Suplente
E-mail:gabinete@ondaverde.sp.gov.br
E-mail alternativo:carvalhopires@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Nova Granada

 

Suplente


Tânia Liana Toledo Yugar
Membro Suplente
E-mail:gabinete@novagranada.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Santa Clara d' Oeste

 

Suplente


José Basílio de Faria
Membro Suplente
E-mail:prefeito@santaclaradoeste.sp.g
ov.br

Prefeitura Municipal de Parisi

 

Suplente


Oclair Barão Bento
Membro Suplente
E-mail:oclairbento@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Cândido Rodrigues

 

Suplente


Fabricio Antonio Roncolli
Membro Suplente
E-mail:prefeitura@candidorodrigues.sp
.gov.br

Prefeitura Municipal de Urânia

 

Suplente


Marcio Arjol Domingues
Membro Suplente
E-mail:secgabinete@urania.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Palmares Paulista

 

Suplente


Lucas Aparecido da Assunção
Membro Suplente
E-mail:gabinete@palmarespaulista.sp.g
ov.br
E-mail alternativo:assgabinete4@palmarespaulista.
sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Pedranópolis

 

Suplente


Marcos Adriano da Silva
Membro Suplente
E-mail:prefeitura@pedranopolis.sp.gov
.br

Sociedade Civil

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos da Região de Votuporanga-SEARVO

 

Titular


Marcelo Roncolato Cambrais
Membro Titular
E-mail:engcivilmarcelocambrais@hotmai
l.com

União da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo - ÚNICA

 

Titular


Gustavo Pristilo
Membro Titular
Celular:(18) 99755-7489
E-mail:gustavo.pristilo@bpbungebio.co
m.br

Associação de Desenvolvimento Comunitário do Córrego Comprido - Associação do Córrego Comprido

 

Titular


Valdemar Olímpio de Souza
Membro Titular
E-mail:camu.urania@gmail.com

Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento-ASSEMAE

 

Titular


Vera Lúcia Nogueira
Membro Titular
E-mail:diretoria@daep.com.br

Rotary Clube de São José do Rio Preto

 

Titular


Samir Felicio Barcha
Membro Titular
E-mail:samir.barcha@gmail.com

Associação Amigos dos Mananciais-AAMA

 

Titular


Roberta Misorelli
Membro Titular
Telefone:(19) 9971-4734
E-mail:robertamisorelli@hotmail.com

Associação de Águas Subterrâneas - ABAS

 

Titular


Cristiane Guiroto
Membro Titular

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de São José do Rio Preto

 

Titular


Germano Hernandes Filho
Membro Titular

Central das Associações do Município de Urânia - CAMU

 

Titular


Pedro Sérgio Podsclan
Membro Titular
E-mail:pspodsclan@gmail.com

Centro de Estudos Agroambientais de Pindorama - CAPIN

 

Titular


Maria Teresa Vilela Nogueira Abdo
Membro Titular
E-mail:ambientecapin@gmail.com

Sindicato da Indústria do Açúcar no Estado de São Paulo - SIAESP

 

Titular


Bruno Segura da Cruz
Membro Titular
E-mail:bruno@colomboagroindustria.com
.br

Associação dos Engenheiros da Região de Jales - AERJ

 

Titular


Sergio Yoshimi Nishimoto
Membro Titular
E-mail:yoshiminishimoto@bol.com.br

Associação Profissional da Indústria da Fabricação de Álcool, Açúcar, Similares e Conexos-UDOP

 

Titular


Rafael Compolina Melo
Membro Titular
E-mail:secretaria@udop.com.br

Centro das Industrias do Estado de São Paulo - CIESP

 

Titular


Jefferson Antonio Lopes
Membro Titular
E-mail:jefferson@ciespriopreto.com.br

SIFAESP-Sindicato da Industria da Fabricação do Álcool no Estado de São Paulo

 

Titular


Adriel de Carvalho Suman
Membro Titular
E-mail:adrielsuman@cofcointernational
.com

Associação dos Plantadores de Cana do Oeste do Estado de São Paulo-Canaoeste

 

Titular


Fábio de Camargo Soudera
Membro Titular
E-mail:fabiosoudera@canaoeste.com.br

Centro Universitário de Rio Preto - UNIRP

 

Titular


Zélia Aparecida Valsechi da Silva
Membro Titular
E-mail:zvalsechi@gmail.com

Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental-ABES

 

Suplente


Antonio Rodrigues da Grela Filho
Membro Suplente
E-mail:antoniorgf@sabesp.com.br
E-mail alternativo:abes@abes-sp.org.br

Sindicato Rural de Bebedouro

 

Suplente


Marco Aurélio Gonzalez
E-mail:srb@mdbrasil.com.br

Associação Comercial e Empresarial de São José do Rio Preto-ACIRP

 

Titular


Alexandre Anbar
Membro Titular
E-mail:alexandre@performamais.com.br

Cooperativa Social de Coleta Seletiva Beneficiamento e Transformação de Materiais Recicláveis de São José do Rio Preto-COOPERLAGOS

 

Suplente


Antônio Sternieri Filho
Membro Suplente
E-mail:cooperlagosrp@yahoo.com.br
E-mail alternativo:kaaahealine@gmail.com

Federação das Industrias do Estado de São Paulo - FIESP

 

Suplente


Alexandre Luis Almeida Vilella
Membro Suplente
E-mail:alexandre.vilella@fiesp.com.br

Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI

 

Suplente


Francisco Carlor Robles
Membro Suplente
E-mail:francisco.robles@sp.senai.br