CTAJI

Agenda Geral | Comitês

<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

Coordenador (a)

ROTARY - Associação dos Rotary Clubs do Distrito 4621

 
Eleusa Maria da Silva
E-mail:emsambiente@gmail.com

Relator (a)

FAESP -Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 
Thiago Soares Meireles
Telefone:(11) 3121-7233
E-mail:presidencia@faespsenar.com.br

Estado

Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística

 

Titular


Cesar Louvison (CRHi)
Telefone:(11) 3133-4165
E-mail:cesar.louvison@sp.gov.br
 

Suplente


Antonio Luiz Lima de Queiroz (CETESB)
Telefone:(11) 3133-3640
E-mail:alqueiroz@sp.gov.br
 

Suplente


Raquel Dias de Souza Camargo(SABESP)
E-mail:rdsouza@sabesp.com.br

Secretaria da Agricultura e Abastecimento

 

Titular


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br
 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br

Secretaria da Casa Civil

 

Titular


Adriano Costa
Telefone:(11) 2193-6821
E-mail:acosta@sp.gov.br
 

Suplente


Ana Paula Inácio da Silva
Telefone:(11) 2193-8084
E-mail:apisilva@sp.gov.br

a definir

 

Titular


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br
 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br

Municípios

Prefeitura Municipal de São José dos Campos

 

Titular


Claudio Scalli
Telefone:(12) 2170-7720
E-mail:secretarioexecutivo@agenciaamb
ientaldovale.sp.gov.br
 

Suplente


Jeferson Rocha
E-mail:jefersonrochadeoliveira@gmail.
com

Prefeitura Municipal de Praia Grande

 

Titular


Márcio Caruccio Lamas
Telefone:(13) 3496-5301
E-mail:lamasmarcio@gmail.com
 

Suplente


Maria Carolina Dondon Salum Silveira
Telefone:(13) 3496-2155
E-mail:carolinadondon@hotmail.com

Prefeitura Municipal de Sta. Barbara d´Oeste

 

Titular


Denis Herisson da Silva
Telefone:(19) 3437-2100
Ramal:7
E-mail:denis.silva@comites.baciaspcj.
org.br
E-mail alternativo:se.pcj@comites.baciaspcj.org.b
r
 

Suplente


Larissa Moreno Prieto de Bonfim
Telefone:(19) 3459-5950
E-mail:larissa.bonfim@daesbo.sp.gov.b
r
E-mail alternativo:se.pcj@comites.baciaspcj.org.b
r

a definir

 

Titular


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br
 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br

Sociedade Civil

FIESP - Federação das Indústrias do Estado de São Paulo

 

Titular


Jorge Luiz Silva Rocco
Telefone:(11) 3549-3263
E-mail:jorge.rocco@ciesp.com.br
E-mail alternativo:cdma@fiesp.com.br

UNICA - União da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo

 

Suplente


Renata Camargo
Telefone:(11) 3093-4945
E-mail:renata@unica.com.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Titular


Eliana Von Atzingen B. Morello
Telefone:(19) 3735-5762
E-mail:eliana.morello@sanasa.com.br

ABCON - Associação Brasileira das Concessionárias Privadas de Serviços Públicos de Água e Esgoto

 

Suplente


Gisele de Souza Boa Sorte Ribeiro
E-mail:gisele.boasorte@grupoaguasdobr
asil.com.br

FAESP -Federação de Agricultura e Pecuária do Estado de São Paulo

 

Titular


Thiago Soares Meireles
Telefone:(11) 3121-7233
E-mail:presidencia@faespsenar.com.br

ABIAPE - Associação Brasileira dos Investidores em Autoprodução de Energia

 

Suplente


Flavio Guilherme Dos Santos
E-mail:flavio.santos@cba.com.br

ROTARY - Associação dos Rotary Clubs do Distrito 4621

 

Titular


Eleusa Maria da Silva
E-mail:emsambiente@gmail.com
 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br