CTEA

Agenda Geral | Comitês

<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

Coordenador (a)

Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística_CPLA

 
Maria Fernanda Romanelli Alegre
Telefone:(11) 3133-3808
E-mail:mariafr@sp.gov.br

Relator (a)

Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística_CEA

 
Gabriela Fernandes Camacho
Telefone:(11) 3133-3620
E-mail:gabrielafc@sp.gov.br

Estado

Secretaria de Meio Ambiente, Infraestrutura e Logística

 

Titular


Maria Fernanda Romanelli Alegre (CPLA)
Telefone:(11) 3133-3808
E-mail:mariafr@sp.gov.br
 

Suplente


Gabriela Fernandes Camacho (CEA)
Telefone:(11) 3133-3620
E-mail:gabrielafc@sp.gov.br
 

Suplente


Cintia Okamura (CETESB)
Telefone:(11) 3133-3025
E-mail:cokamura@sp.gov.br
 

Suplente


André Luiz Sanches Navarro (CRHi)
Telefone:(19) 3437-2100
E-mail:andre.navarro@sp.gov.br
 

Suplente


Suraya Damas De Oliveira Modaelli (DAEE)
Telefone:(14) 3417-1017
E-mail:smodaelli@sp.gov.br
 

Suplente


Luiz Rodolfo de Medeiros (SABESP)
E-mail:lrmedeiros@sabesp.com.br

Secretaria de Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Araci Kamiyama
Telefone:(11) 4597-1206
E-mail:akamiyama@sp.gov.br
 

Suplente


Carlos Reys Vukomanovic
Telefone:(19) 3743-3889
E-mail:carlosrvukomanovic@sp.gov.br

Secretaria de Educação

 

Titular


Sergio Luiz Damiati
Telefone:(11) 2075-4919
E-mail:sergio.damiati@educacao.sp.gov
.br
 

Suplente


Sumaia Verusca Gomes Mesquita
Telefone:(11) 2075-4969
E-mail:sumaia.mesquita@educacao.sp.go
v.br

Municípios

Prefeitura Municipal de Salesópolis

 

Titular


Noel da Mota Lima (Ferraz de Vasconcelos)
E-mail:ambienteferraz@gmail.com
 

Suplente


Allan dos Santos Oliveira (Suzano)
E-mail:allansmma@gmail.com

Prefeitura Municipal de Praia Grande

 

Titular


Eliane Aparecida Milani de Queiroz
Telefone:(13) 3496-5357
E-mail:elianemq@gmail.com

Prefeitura Municipal de São José dos Campos

 

Suplente


Marcelo Godoy
E-mail:marcelo@iepa.org.br

Prefeitura Municipal de Nova Campina

 

Titular


Rosana Pereira Bertoni Melo
E-mail:meioambiente@novacampina.sp.go
v.br
 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Monte Azul Paulista

 

Titular


Rodolfo José Amaral dos Santos
Telefone:(17) 3361-3484
E-mail:meioambiente@monteazulpaulista
.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul

 

Suplente


a indicar
E-mail:contato.sigrh@sp.gov.br

Sociedade Civil

Planeta Verde - Planeta Verde Instituto de Educação e Pesquisa Ambiental Planeta Verde

 

Titular


Cleudir Jesus Sacomano
Telefone:(16) 3252-6889
E-mail:cleudir.sacomano@gmail.com

Rotary International - Associação dos Rotary Clubs do Distrito 4621

 

Suplente


Rosa Maria Andrade Colicchio
E-mail:rosa.colicchio@hotmail.com

CANAOESTE - Associação dos Plantadores de Cana do Oeste do Estado de São Paulo

 

Titular


Fábio de Camargo Soldera
Telefone:(16) 3946-3313
E-mail:fabiosoldera@canaoeste.com.br

ABIAPE - Associação Brasileira dos Investidores em Autoprodução de Energia

 

Suplente


Flavio Guilherme Dos Santos
E-mail:flavio.santos@cba.com.br

AESABESP - Associação dos Engenheiros da SABESP

 

Titular


Patricia de Fatima Goularth
E-mail:patricia.goularth2016@gmail.co
m

SINTAEMA - Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente do Estado de SP

 

Suplente


Helifax Pinto de Souza
Telefone:(11) 3329-2500
E-mail:helifaxpsouza@gmail.com
E-mail alternativo:helifax@sintaema.com.br

ABCON - Associação Brasileira das Concessionárias Privadas de Serviços Públicos de Água e Esgoto

 

Titular


Elaine Cristina das Chagas
E-mail:elaine.chagas@abconsindcon.com
.br

ASSEMAE - Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento

 

Suplente


Ana Lúcia Floriano Rosa Vieira
Telefone:(19) 3735-5424
E-mail:ana.floriano@sanasa.com.br