CBH-BPG

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Viradouro

 

Titular


Antônio Carlos Ribeiro de Souza
PRESIDENTE

Cooperativa Coopercolombia

 

Titular


César Renato Rotessi Salvi
VICE-PRESIDENTE

Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Claudio Daher Garcia
SECRETÁRIO EXECUTIVO
 

Suplente


Luciana Alves da Cunha Ribeiro de Paula
(SECRETÁRIO EXECUTIVO ADJUNTO)

União

Instituto Federal de São Paulo

 

Titular


Katia Kayahara da Silva
Representante Titular

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Estado de São Paulo - CREA/SP

 

Suplente


SEM INDICAÇÃO
Representante Suplente

Estado

Secretaria do Estado da Saúde - Grupo de Vigilancia Sanitária

 

Titular


Maria Aparecida Neves
Representante Titular
 

Suplente


Aymara Regina Alli
Representante Suplente

Secretaria de Estado de Infraestrutura e Meio Ambiente-SIMA/CFB

 

Titular


Fabiano Botta Tonissi
Representante Titular
 

Suplente


Rosa Maria Tóro Tonissi
Representante Suplente

Departamento de Águas e Energia Elétrica

 

Titular


Claudio Daher Garcia
Secretário Executivo
 

Suplente


Luciana A. C. Ribeiro de Paula
Representante Suplente

Escritório de Desenvolvimento Rural - EDR (CATI)

 

Titular


Rolando Salomão C. C. do Nascimento
Representante Titular
 

Suplente


João Amadeu Giacchetto
Representante Suplente

CETESB - Agência Ambiental de Barretos

 

Titular


Davi Faleiros
Representante Titular
 

Suplente


Letícia Franco Leonel
Representante Suplente

Polícia Militar do Estado de São Paulo - Policia Ambiental

 

Suplente


SEM INDICAÇÃO
Representante Suplente

Secretaria de Estado da Educação - Diretoria de Ensino de Barretos

 

Titular


SEM INDICAÇÃO
Representante Titular

Departamento de Estradas e Rodagens - DER

 

Titular


Herman Guidolin Reis
Representante Titular
 

Suplente


Gilberto Vergilio
Representante Suplente

Município

Prefeitura Municipal de Jaborandi

 

Titular


André Yooiti Muramoto
Representante Titular
 

Suplente


Silvio Ademir Brunozzi
Representante Suplente

Prefeitura Municipal de Colina

 

Titular


Diab Taha
Representante Titular
 

Suplente


Jaci Salim Paro
Representante Suplente

Prefeitura Municipal de Colômbia

 

Titular


Maria Inácia M. Freitas
Representante Titular

Prefeitura Municipal de Barretos

 

Suplente


Murilo de Souza Ferreira
Representante Suplente

Prefeitura Municipal de Guaraci

 

Titular


Renato Azeda Ribeiro de Aguiar
Representante Titular
 

Suplente


Claudio dos Santos
Representante Suplente

Prefeitura Municipal de Terra Roxa

 

Titular


SEM INDICAÇÃO
Representante Titular

Prefeitura Municipal de Altair

 

Suplente


SEM INDICAÇÃO
Representante Suplente

Prefeitura Municipal de Morro Agudo

 

Titular


Luís Fernando Cardoso
Representante Titular

Prefeitura Municipal de Orlândia

 

Suplente


SEM INDICAÇÃO
Representante Suplente

Prefeitura Municipal de Bebedouro

 

Titular


Aparecido Tadeu Pavani
Representante Titular

Prefeitura Municipal de Icém

 

Suplente


Messias Paulo Ribeiro
Representante Suplente

Prefeitura Municipal de Viradouro

 

Titular


Antônio Carlos Ribeiro de Souza
Representante Titular

Prefeitura Municipal de Guaíra

 

Suplente


Estefane do Nascimento Leoncini Siqueira
Representante Suplente

Usuários das Águas

Centro das Indústrias do Estado de São Paulo - CIESP

 

Titular


Marcelo Regula Maçonetto
Representante Titular

Federação das Indústrias do Estado de São Paulo - FIESP

 

Suplente


Alexandre Luis Almeida Vilella
Representante Suplente

Associação Brasileira do Agronegócio da Região de Ribeirão Preto - ABAGRP

 

Titular


Mônica C. M. Bergamaschi
Representante Titular
 

Suplente


José Rodolfo Pizzo Lomas
Representante Suplente

Sindicato Rural Vale do Rio Grande - SIRVARIG

 

Titular


Osvaldo de Luca Filho
Representante Titular
 

Suplente


Enio Melo Rodrigues
Representante Suplente

Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Bebedouro - SAAEB

 

Titular


Leandro Torelli
Representante Titular
 

Suplente


Vinícius Dantas
Representante Suplente

Sindicato Rural de Bebedouro

 

Titular


Marco Aurélio Gonzalez
Representante Titular
 

Suplente


José Osvaldo Junqueira Franco
Representante Suplente

Associação Comercial, Industrial e Agrícola de Bebedouro - ACIAB

 

Titular


Angela Maria Macuco do Prado Brunelli
REPRESENTANTE TITULAR
 

Suplente


Telma Alves Magro
Representante Suplente

União da Agroindústria Canavieira do Estado de São Paulo - UNICA

 

Titular


André Christyan Bresqui
Representante Titular
 

Suplente


André Elia Neto
Representante Suplente

Departamento de Esgoto e Água de Guaíra - DEAGUA

 

Titular


SEM INDICAÇÃO
Representante Titular
 

Suplente


SEM INDICAÇÃO
Representante Suplente

Sindicato Rural de Morro Agudo

 

Titular


Roberto Carmanhan de Figueiredo
Representante Titular
 

Suplente


Lauriane de Castro Torres Costa
Representante Suplente

Saneamento Ambiental de Viradouro - SAV

 

Titular


Paulo Roberto Argeri Betin
Representante Titular
 

Suplente


Benedito Ricardo Guiselini
Representante Suplente

Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Colina - SAAEC

 

Titular


Ricardo Aparecido Casagrande
Representante Titular
 

Suplente


Fernando Luiz Basso
Representante Suplente

Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Barretos - SAAE

 

Titular


Marcelo da Cunha Borges
Representante Titular
 

Suplente


Rafaela Pereira Soares da Silva
Representante Suplente

Associação dos Plantadores de Cana do Oeste do Estado de São Paulo - CANAOESTE

 

Titular


SEM INDICAÇÃO
Representante Titular
E-mail:cbh.bpg@gmail.com
 

Suplente


SEM INDICAÇÃO
Representante Suplente
E-mail:cbh.bpg@gmail.com

SABESP

 

Titular


Emerson Silva de Amorim
Representante Titular
 

Suplente


Everton Veríssimo Ferreira
Representante Suplente

Sindicato da Indústria da Fabricação do Álcool do Estado de São Paulo - SIFAESP

 

Titular


João Paulo Camargo Rocha
Representante Titular
 

Suplente


Giuseppe Eduardo Zermo
Representante Suplente

Sindicato da Indústria da Fabricação de Açúcar no Estado de São Paulo - SIAESP

 

Titular


Gustavo Henrique Alves da Costa
Representante Titular
 

Suplente


SEM INDICAÇÃO
Representante Suplente

Sociedade Civil

Ordem dos Advogados do Brasil - OAB

 

Titular


Cicero Pequeno da Silva
Representante Titular
 

Suplente


Elvis Benevides
Representante Suplente

Fórum de Desenvolvimento Bebedouro 2000

 

Titular


Nair Vicenzi Antunesde Quadro
Representante Titular
 

Suplente


Marcos Reinaldo de Freitas Vieira
Representante Suplente

Centro Universitário da Fundação Educacional de Barretos - UNIFEB

 

Titular


Claudinei da Cruz
Representante Titular
 

Suplente


Willians Luiz Bueno de Souza
Representante Suplente

Patrulha Ecológica de Bebedouro

 

Titular


João Antonio dos Reis Gandra
Representante Titular
 

Suplente


Ivair Bastos Cordeiro
Representantes Suplentes

União Nacional da Bioenergia - UDOP

 

Titular


Rafael Camponila Melo
Representante Titular
 

Suplente


SEM INFORMAÇÕES
Representante Suplente

Sind. dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente do Est. de São Paulo - SINTAEMA

 

Titular


Carlos Roberto Aparecido Guilherme
Representante Titular
 

Suplente


Paulo Cesar de Moraes
Representante Suplente

Associação Barretense de Engenharia, Arquitetura e Agronomia - ABEAA

 

Titular


Kathiucy Tamara da Silva
Representante Titular
 

Suplente


Cristiana Lopes Vilarinho
Representante Suplente

Cooperativa Coopercolômbia

 

Titular


César Renato Rotessi Salvi
Representante Titular
 

Suplente


Milton Aparecido de Oliveira Figueiredo
Representante Suplente