CBH-PS

Sub-Unidades

Agenda Geral | Comitês

<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
<Abril/2024>
DOMSEGTERQUAQUISEXSÁB
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Representantes

Mesa Diretora

Prefeitura Municipal de Pindamonhangaba

 

Titular


Maria Eduarda San Martin
Presidente
E-mail:smma@pindamonhangaba.sp.gov.br

Sindicato Rural de São José dos Campos

 

Suplente


Renato Traballi Veneziani
Vice-presidente
E-mail:rveneziani@uol.com.br

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE/BPB

 

Titular


Marcia Eliza da Silva
Secretário Executivo
Telefone:(12) 3633-2099
E-mail:cbh-ps@comiteps.sp.gov.br
E-mail alternativo:bpb@daee.sp.gov.br

Sociedade Civil

Outras Entidades de Classe

 

Titular


Marcos da Silva Faria
Titular
E-mail:nonono@nonoonon.com.br
 

Suplente


Damares Barbosa Faria
Suplente
E-mail:nononno@gmail.com

Associação Especializada em Recursos Hídricos

 

Titular


Maria Judith Marcondes Salgado
Titular
E-mail:mjudiths@cetesbnet.sp.gov.br

Clubes de Serviços

 

Titular


Luiz Eduardo Corrêa Lima
Titular
E-mail:eclima@hotmail.com
 

Suplente


Umberto Paschoalin
Suplente
E-mail:paschoalin7@gmail.com

Entidades Ambientalistas

 

Titular


Maria Tereza Roman
Titular
E-mail:mariaterezamroman@gmail.com
 

Titular


Amely Fauser
Titular
E-mail:amelyfauser@yahoo.com.br
 

Suplente


Elias Adriano dos Santos
Suplente
E-mail:eliasadrianodossantosadriano@g
mail.com
 

Suplente


João Paulo Canevari Filho
Suplente
E-mail:joaorubez@yahoo.com.br

Entidades de Classe de Trabalhadores na área de Engenharia e Arquitetura

 

Titular


Edargê Marcondes Filho
Titular
E-mail:edarge.marcondes@yahoo.com.br
 

Suplente


Breno Botelho do Amaral Gurgel
Suplente
E-mail:nononon@gmail.com

Entidades Mineradoras

 

Titular


Sandra Maia de Oliveira
Titular
E-mail:nono@gmail.com
 

Suplente


Luiz Alberto de Almeida Souza
Suplente
E-mail:nono@gmail.com

Usuários Agrícolas

 

Titular


Renato Traballi Veneziani
Titular
E-mail:rveneziani@uol.com.br
 

Titular


Wander Luis Carvalho Bastos
Titular
E-mail:nonono@gmail.com
 

Suplente


Luiz Fernando Borrego
Suplente
E-mail:sindicatorural@fapija.com.br
 

Suplente


Marco Antonio de Campos Azevedo
Suplente
E-mail:sindicatoruraldesantabranca@ya
hoo.com.br

Universidades e Entidades de Pesquisas

 

Titular


Maria Regina de Aquino Silva
Titular
E-mail:mregina@univap.br
 

Suplente


Maria Angélica Toniolo
Suplente
E-mail:angelica.toniolo@univap.br

Usuários Industriais

 

Titular


Ricardo de Souza Esper
Titular
E-mail:ricardoesper@ciespjacarei.org.
br
 

Titular


Jorge Luiz Silva Rocco
Titular
E-mail:jlsrocco@ciesp.com.br
 

Suplente


Joseane Cristina Antunes
Suplente
E-mail:nononon@ciespjacarei.org.br
 

Suplente


Clovis Pinto
Suplente
E-mail:nonono@fiesp.com.br

Estado

Departamento de Águas e Energia Elétrica - DAEE

 

Titular


Marcia Eliza da Silva
Secretária Executiva
E-mail:cbh-ps@comiteps.sp.gov.br
E-mail alternativo:bpb@daee.sp.gov.br
 

Suplente


Alan Charles dias
Suplente
E-mail:alan.charles@daee.sp.gov.br

Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - SABESP

 

Titular


Ricardo Rodrigues Jacob
Titular
E-mail:rjacob@sabesp.com.br
 

Suplente


Dionísio Sant'Ana Pereira
Suplente
E-mail:dspereira@sabesp.com.br

Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Regional

 

Titular


Sergio Francisco Theodoro
Titular
E-mail:stheodoro@desenvolvimentoregio
nal.sp.gov.br
 

Suplente


Milena de Castro
Suplente
E-mail:nonono@sp.gov.br

Companhia de Tecnologia de Saneamento Ambiental - CETESB

 

Titular


Sônia Santos A. Silva A. Almeida
Titular
E-mail:salmeida@sp.gov.br
 

Suplente


José Roberto Schmidt
Suplente
E-mail:jschmidt@sp.gov.br

Órgão Estadual responsável pelo setor de geração de Hidroelétrica


Secretaria Estadual de Infraestrutura e Meio Ambiente - SMA

 

Titular


Leonardo Nascimento Lopes
Titular
E-mail:leonardon@ambiente.sp.gov.br
 

Suplente


Renato Farinazzo Lorza
Suplente
E-mail:relorza@florestal.sp.gov.br

Secretaria Agricultura e Abastecimento

 

Titular


Osmar felipe Junior
Titular
E-mail:nononoo@hotmail.com
 

Suplente


Haley Silva de Carvalho
Suplente
E-mail:haley.carvalho@cati.sp.gov.br

Secretaria de Estado da Fazenda e Planejamento


Secretaria de Saúde do Estado de São Paulo

 

Titular


George Hamilton Canuto
Titular
E-mail:gvs-sjc@saude.sp.gov.br
 

Suplente


José Carlos Simões Florençano
Suplente
E-mail:gvs-taubate@saude.sp.gov.br

Secretaria de Estado de Segurança Pública - Polícia Ambiental

 

Titular


Capitão PM Fernando César de Carvalho
Titular
E-mail:policia@policia.com.br
 

Suplente


1º Ten PM Francine Gabrielly de Toledo Vaz Motta
E-mail:policia@policia.com.br

Secretaria de Estado da Educação

 

Titular


Roxane Lopes De Mello
Titular
E-mail:mellodias.slp@gmail.com

Município

Prefeitura Municipal de Jacareí / Santa Branca / Guararema


Prefeitura Municipal São José dos Campos / Monteiro Lobato

 

Titular


Marcelo Manara
Titular
E-mail:mpmanara@terra.com.br
 

Suplente


Ana Carolina da Mata Silva
Suplente
E-mail:nonon@gmail.com

Prefeitura Municipal de Caçapava / Jambeiro

 

Titular


Agenor Micaeli dos Santos
Titular
E-mail:nononon@gmail.com
 

Suplente


Rodrigo Rios de Souza
Suplente
E-mail:agenormicaeli@gmail.com

Prefeitura Municipal de Redenção da Serra / Natividade da Serra / Paraíbuna

 

Titular


Nelma Biondi de Angelis
Titular
E-mail:redencaodaserra@yahoo.com.br
 

Suplente


Renan Costa Ramos
Suplente
E-mail:redencaodaserra@yahoo.com.br

Prefeitura Municipal de Pindamonhangaba / Tremembé / Roseira

 

Titular


Maria Eduarda San Martin
Titular
E-mail:dma@pindamonhangaba.sp.gov.br
 

Suplente


Adriano Manuel Borges de Lima
Suplente
E-mail:nonono@tremembe.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Guaratinguetá / Aparecida / Potim / Cunha

 

Titular


Raquel Karoline Carvalho Diniz
E-mail:raquel@potim.com.br

Prefeitura Municipal de Piquete / Lorena / Piquete


Prefeitura Municipal de Cruzeiro / Lavrinhas / Queluz

 

Titular


Ana Luisa Monteiro Ribeiro dos Santos(Titular)
E-mail:analuisamrs@gmail.com
 

Suplente


Elisângela Cristina Cendretti Bernardes de Souza(Suplente)
E-mail:cbh-ps@comiteps.sp.gov.br

Prefeitura Municipal de Cachoeira Paulista / Areias / Silveiras

 

Titular


WiiliniltonTavares Portugal
E-mail:meioambiente@cachoeirapaulista
.sp.gov.br
 

Suplente


Ronaldo Martins araújo
E-mail:areiastur@gmail.com

Prefeitura Municipal de Taubaté / São Luiz do Paraitinga / Lagoinha

 

Suplente


Lucas Rodrigo dos Santos
E-mail:meioambiente@saoluizdoparaitin
ga.sp.gov.br
 

Suplente


Vanessa Fuentes Suguiyama
E-mail:vanessa@fuentes.net.br
E-mail alternativo:vanessa@fuentes.net.br

Prefeitura Municipal de São José do Barreiro / Bananal / Arapeí


Prefeitura Municipal de Igaratá / Arujá / Guarulhos / Santa Isabel